Беременность и роды
Давление 140/90.
Как снизить? Колят магнезию внутривенно снижается до 130/80, но через некоторое время опять повышается. Пью Допегит - как мертвому припарка. Страшно за малыша. Срок уже 35 недель почти. Поставили гестоз второй половины беременности. Как кто спасался?
Не переживай, врачи знают свое дело. Допегит сильное лекарство и это единственное что можно при беременности (еще коренфар, но он очень слабый препарат, обычно его назначают на ранних сроках) . У меня давление было 180/100. Вот это была беда, а у тебя так цветочки. Я в род. доме пролежала с 6 месяцев и выписали меня только когда родила (естественно ч/з кесарево сечение) . У меня сначало тоже был просто гестоз второй половины беременности, затем этот гестоз у меня перешел в преэклампсию, слава Богу не дошло до эклампсии, т. к. это очень страшно, отекает тогда уже головной мозг, женщина впадает в кому и может погибнуть. И что самое интересное, гестоз этот не поддается лечению, он бывает только у беременных и проходит сам по себе через 3 суток после родов. Но в род. доме лежать обязательно нужно. Там они хоть как то поддерживают твое состояние. Когда давление высокое, сосуды в пуповине тоже сужаются и плода начинается кислородное голодание, гипоксия плода. Я лежала под капельницами каждый день с 8 до 5 вечера. На 9 месяце я уже прибавляла каждый день по 1 -1,5 кг. Ясное дело, что столько жира за день не наешь, это была вода, т. е. прогресировал гестоз. Слава Богу, меня дотенули до 37 недель и я родила. А хотели вообще кесарить в 31 неделю. (( От меня отказались 4 род. дома., т. к. очень была тяжелая. Но ничего, все позади, сейчас моему мальчику почти 4 года. Сейчас жду второго ребеночка, решилась вот. Так что не переживай, все у тебя и твоего малыша будет хорошо. Потерпи, уже осталось не много. Господь ведь дает нам испытания, только те, которые нам под силу.
Меня с таким давлением и на таком сроке сразу в роддом упекли. Чем лечили -уже не помню.... но контроль врачей обязателен.
Jamal Joldosheva
Вот думаю, что стоит напроситься в больницу, все же спокойнее будет...
Вы наверное допегит пьёте ни так давно. Не больше недели. Я когда начала его пить, думала, что подделку купила. После двух недель приёма у меня давление стало 120 на 80. У меня 10 лет такого давления не было. Ждите он обязательно подействует. Мне помог.
Jamal Joldosheva
2 месяца примерно пью. правда доза у меня была пол таблетки с утра, сейчас подняла доктор.
Тут только врач может дать обьективный совет. До 37-38 недель протянут и прокесарят. Вам бы в стационаре лежать....
Jamal Joldosheva
Да вот думаю в понедельник буду проситься в больницу. Уже давно у меня давление. Причем не скачет, а именно держится...
А отёков нет? Внешних, я имею ввиду? У меня были внутренние отеки и давление 140 на 90,но уже на 38 неделе. Лежала в больнице. Назначали внутривенные, ставили капельницы в больнице (что именно кололи и ставили не знаю), но помощи от этого ноль, только ребенку хуже, еще и лекарства! Жидкости надо меньше и соленого. И вес большой Вы набрали?
Jamal Joldosheva
Отеки были, сейчас практически нет, спасают компрессионные колготки. Набрала за 34 недели около 14 кг. За последнюю неделю 2 кг в плюсе, но тогда еще отеки не сошли. В понедельник буду взвешиваться. посмотрим, удастся согнять вес или нет
Пить активированный уголь на ночь 1 табл/1 кг веса ( кушать после этого только лёгкую пищу, но лучше ничего не есть) и из жидкости только хороший зелёный чай, чёрный чай и кофе, исключить совсем!
Аня Назарбекова
вы случаем не ударились головой? активированный уголь пьют из расчета 1 таблетка на 8-10 кг веса...
успокоительное попей, пустырник например. наверное, раньше родишь, врачи ускорят
Лежала на сохранении на сроке 32 нед. Вводили препарат трентал, после него ребенок вел себя беспокойно. После КТГ врач зафиксировала схватки, стала проверять не начались ли роды... В результате, я от лечения отказалась и муж меня домой забрал. Так что, иногда лучше ничего не делать)) )
У меня всю бер-ть рабочее- 130/80, под конец тоже-140/90. Тоже назначали и папазол, и допегит, но они не особо ((( Главное, чтобы выше 140/90 не поднималось)))
Jamal Joldosheva
У меня дома тонометр полуавтоматический. Не знаю насколько точно можно ему верить. В консультации 140/90 или на 85 мериют, а дома я округляю. 87=90,83=85 и тд.
Мне малыша своего жалко. говорят, при таком давлении им там плохо очень. А как помочь - не знаю. Прям руки опускаются и плакать хочется.
Рма Кравчук
У меня тонометр электронный.Так им раза 3 измерять надо, потом среднюю цифру вычислять( Плюс, на приеме у врача, всегда завышенные значения, наверное, на нервной почве поднималось. Вы главное не волнуйтесь! Меня пугали: у вас высокое АД, гестоз,гипоксия, хотели даже КС делать, а я сама родила, причем быстро, чего и Вам желаю)))
купите каркаде. лучше не в пакетиках, а в развес. много у нас сейчас продается чая и кофе в развес и вы наверняка видели. почитайте в инете как правильно пить. по-моему если надо понизить давление, то пить прохладный, а повысить - горячий. я пью тепленьки (у меня тоже 140/90, 135/80) только так и спасаюсь. через 5-10 минут все как рукой снимает.
Просись в больницу чтоб положили, ребеночек скоро может появится или врачи помогут, но ты обязательна должна быть под их присмотром. Удачи на родах :)
вообще-то к врачу надо бы сходить. а давление магнезия практически не сбивает так, как А/Д у вас высокое (хотя и не так чтобы слишком) из-за большого кол-ва жидкости в организме. Мочегонные вам в помощь. Тоько не забывайте поддерживать водно-солевой баланс. Можете попробовать регидрон, если у него в противопоказаниях нету беременности.
Jamal Joldosheva
Ко врачу через день хожу, пока не отправляют в больничку.