Беременность и роды
Применение нафтизина во втором триместре беременности 3 раза в день безвредно? без него нос полностью закладывает
Девушка, пиносол, думаю сами пробовали-в данном случае не помогает, это разные виды капель и он только усугубит ситуацию, Нафтизин-нельзя, но сама попала в его ловушку и беременная закапывала им постоянно (чаще 3 раз в день-я не могла вообще без него жить) , родила нормальную дочку, без отклонений. может как то и повлияло его применение, но не отразилось внешне точно (У меня здоровая девочка. Потом, уже у грудной дочки начались проблемки и затянулся насморк, ей прописали антибиотик, там для нее была маленькая доза, поэтому я допила его-больше никогда насморк больше недели у меня не задерживался))))
Я капала детским нафтизиом.... но не долго около 5 дней
А больше ничего не помогает?. Например аква-марис.. так кажется он называется.. его точно можно.. В больнице девочка лежала, тоже второй триместр, его пшикала..
Мира Касымова
делала,не помогает,вообще как будто бы эта вода в носу поперек встаёт,сколько же терпеть это ощущение?
промывайте минералкой - авкаморис, аквалор и пр. нафтизин вреден
нельзя пользоваться нафтизином более 3х дней!! ! там какие то сосочки в носу обвисают. . потом только оперативно их прижигают!! ! прошла... жуть! Сейчас спасаюсь только самомассажем.. . научила одна женщина.. .
2 пальца ставишь на крылья носа... прижимаешь.. . и начинаешь ими вращать вперёд 5 раз и в это время вдыхаешь воздух ноздрями же, в промежутках (при движении пальцев они будут! ) рот закрыт!! !
потом назад 5 раз.. . потом подыши и снова... сначала тяжело будет... но потом легче! ! и не заметишь, как нос откроется!! ! ПРОСТО НАЧНЁШЬ ДЫШАТЬ!!!
я пользовалась вообще галазолином, ну потому что сил не было уже, а так делала водно солевой раствор (1ч. л соли на стакан воды) и прочищала нос таким образом, раз 5 в день, гадость еще та, но за то на вторые сутки сама дышать начинала, сыну 2 года нормальный ребенок, ни как на него это не повлияло, мне насоветовали пиносол, но он помогает на 5 минут, ни какой пользы от него лично для меня не было
Откажитесь от него раз и навсегда. Лекарство вызывает привыкание и повышает давление
это у ваас уже зависимость! Слазать с этой гадости надо!
у меня было тоже самое потом я просто переборола себя и перестала капать вообще а так постоянно постарайся перебороть и не капать
Мира Касымова
и как долго перебарывали себя? сколько дней мучений?
Я не знаю насколько безвредно но сама без ксилена не обхожусь дышать тяжело нос закладывает жуть, так что теперь задохнуться что ли? ! (28 нед.)
Применение нафтизина систематически вообще очень вредно. В первую очередь тем, что вызывает привыкание к препарату и потом без него нельзя жить.... И больше ничего не помагает
я после нафтезина долго лечилась, ходила с флаконом в кормане как наркоман... лучше откажитесь...
попробуйте лучше пиносол. он на травах и менее вреден. хотя тоже не увлекайтесь.
гриппферон-это хорошие капли спец. для беременных))) попробуйте. а нафтизин вреден ((((((((
нафтизин вреден
любые лекарства и мази надо обговаривать с геникологом. В аптеке тоже могут посоветовать безвредные препараты
я тоже капала и в 3-ем триместре и в роддоме и после вроде ниче, а лучше выбирать детские капли с 0 мес типа називин для младенцев