Беременность и роды

По вечерам бывает давление 140/80...могут ли меня принудительно отвезти в роддом? срок 32нед

я не хочу ложится....меня угнетает обстановка...мне там хуже...депрессия и слезы....подскажите, слишком ли это плохое давление...днем у меня 120/60
Д!
Дианчик !!!
Да, ничего, жить можно. Не ешьте соль, меньше пейте, попробуйте, посоветовавшись с врачом принимать папаверин, но-шпу, мне эуфиллин, кажется выписывали
Надежда Грибкова
Лучший ответ
Главное, чтобы выше 140 /90 не поднималось. А вообще, давление показывает скрытые отёки. С этим не шутят.
Юлия Маркова
вообще мне в рд говорили 150 это крайняк... и вообще какое у вас исходное нормальное давление? и какое давление во время бер постоянное? плохо следжующее- скачки давления. Это может привести к гипоксии плода. И это может быть симптомом нехорошим... ну там с почками проблемы, с сердцем... Обследуйтесь сами, сходите в поликлиннику... экг там, эндокринолог... если не хотите с жк связываться... Насиьлно не могут, что за бред? пишите отказ и все. Но тут надо все взвесить. Результаты анализов (белок в моче-плохо, особенно, если вы соблюдаете диету, пьете лекарства (тиапа хофитола) , кровь плохая, головокружения, тошнота, резкая прибавка веса, изначально тучность, отеки по всему телу... Тогда уж лучше в больницу. Там на их жижице (еда в столовке... ) посидите пару неделек, сразу все в норму придет... Может укольчики или капельницы поставят... И мож домой отправят.. а что делать? лучше не рисковать... А еще лучше-не тут сидите, а посетите еще парочку врачей. И спросите их мнения.
140 на 90 - верхняя граница нормы давления. Так что успокойтесь.
Принудительно никто ничего сделать не сможет.
Елена Селютина
нет... пишите отказ и все... меня тоже врачиха все уложить пытается но не получается у нее..
не бойтесь, принудительно не заставят, я ложилась только тогда, когда было 160 или 170/100