Беременность и роды
140/80 давление обязательно ложиться в роддом? срок 32-33 нед.
При таком давлении сосуды сужаются, с в том числе - и маточные, ухудшается кровоток к плоду. Плод страдает, а исход такой ситуации может быть очень разный - от незначительного недобора веса у плода до более тревожных ситуаций. При таком давлении нужно обязательно контролировать анализы мочи - нет ли белка. Гестоз опасен не только для матери, но и для ребёнка. А уж где вас лечить - решать врачу - это может быть и дневной стационар, и госпитализация.
Не обязательно. 140/90 - это верхняя грань, всё что выше - опасно.
Давление это плохо. Поэтому конечно лучше полежать, полечиться.
Если врач говорит, что да, то обязательно. С давлением лучше не шутить. Я, дурочка, скрывала, что у меня было чуть повышено, примерно такое. А потом с дочей были некоторые проблемы со здоровьем, а вдруг от этого? Не знаю.
Если врач настаивает на госпитализации, то лучше лечь, может развится гистоз...
шутки плохи надо слушать врачей
Ну если вам свои интересы и удобство дороже ЖИЗНИ (именно так, с гестозом шутки плохи) ребенка, то ложиться, конечно не стоит.
вообще высокое мне кажется! поэтому как врач считает так и сделайте
у меня 90/50 )))) никуда ложится не собираюсь. Врачи могут еще хуже сделать. Я б не ложилась
Галия Нетказиева
я уже одну ночку там провела...медсестра меня весь мозг вынесла...давление еще хуже стало...свалила на след день...не могу там находится....
ну если вам все равно будет ли ваш ребенок здоровым, тогда.... ЗДЕСЬ РИСКОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!
Соглашусь с вышесказанным у Натальи. Сама прошла через это. Давление высокое было, белок в моче.. . гестоз это ужасно для малыша.. . всё время думала, что мой малыш задыхается.. . сильные отёки были.. . на сроке 34 недели у меня начались роды.. . ребёночек родился очень маленьким - 2290... мне потом врач сказала, что если б я раньше попала к ним в роддом, то и бы остановили роды вовремя.. .
кроме этого вы не представляете, как тяжело, когда всем мамам приносят малышей на кормление в палате, а твоего не приносят, потому что он в кувезе лежит. И потом нас в дескую больницу перевели.. . 19 дней провели там.. . вес добирали.. . сил нет видеть, как у твоего ребёнка, совсем крохи, берут кровь из вены прямо из головы.. . потом кровь хлыщет так.. . малыша так орут при этом, что мне хотелось убить всех медсестёр.. . а приходилось тихо плакать.. .
ежедневно колят по несколько уколов, в том числе и антибиотики.. . там попочка вся синяя была.. . ужасно вспоминать... .
Лучше подстрахуйтесь, поставят вам капельницу магнезию и всё хорошо будет.. . никакого дневного стационара.. . я так лоханулась.. . начались майские праздники и 8-10 они не работают на дневном.. . вот и начались роды.. .
во время скоротечных родов произошло кровоизлияние.. . у малыша появились проблемы с тонусом мышц.. . только в 4 месяца смог держать головку, почти в 8 месяцев смог сесть.. . нам 11 месяцев, а ползать до сих пор не можем.. . на ручки стал становиться в 9 месяцев, а все детки в 4 могут опираться на ручки.. . на бок смог поворачиваться месяцев в 7... а все детки уже в 4 могут это делать.. . и т. д.
едьте в роддом.. . вы же любите малыша.. . бережёного БОГ бережёт...
Я легла, правда в 36 родила на следующий день. Здоровую девочку, а так хрен бы его знал.
при 140/80 я себя нормально чувствовала и до беременности и при беременности ..но вот в больнице мне постоянно ставили ВДМ по гип. типу... прописывали папазол я пила из где то месяц .. и потом все стабилизировалось