Беременность и роды

Цитрамон при беременности чем полезен или вреден , врач разрешил пить по 1 таблетке в день , давление 140/80

Nata_ Ya
не вреден в чистом виде ...снижает температуру и снимает головную боль ...
Светлана Лукина
Лучший ответ
Цитрамон - это аспирин. Разжижает кровь. А то она становится густая у беременных. Циркуляция крови замедляется, организм вынужден увеличивать давление, чтобы избежать кислородного голодания плода.
Надо больше пить чистой воды. Есть мясо.
Только обратите внимание, что Цитрамон-П содержит парацетамол, повышающий давление. Это другой препарат.
Вот статья : Питание во время беременности. Почитайте. Там много длявас полезного. Она не очень длинная.
Антонина Гуц
вам должны были прописать не цитрамон, а таблетки которые нормализовали бы давление!! ! Уж поверьте!!! А цитрамон нельзя, тем более каждый день!! !
В самой так давление повышалось, в 33-34 недели был стационар. При родах воды плохие, ребенку та плохо было. Вовремя вытащили.
Проконсультируйтесь у другого врача!!!!
Вообще-то цитрамон повышает давление, я его поэтому одно время вообще не употребляла. Во время беременности перешла на Эфералган Упса, там нет противопоказаний и на давление он не влияет.
есть масса подручных средств от повышенного давления, не буду их перечислять, поскольку можете поискать в интернете, скажу одно - они действенные, в период беременности от давления не выпила ни одной таблетки, справлялась народными, и так привыкла, что и сейчас обхожусь без них.
Анна Шевчук
Татьяна Курмазова например? мне лично ничего не помогала из народных средств. И сейчас при ГВ тоже
Цитрамон при повышенном давлении? Это очень странно...
лучше никакие не пить таблетки е во время беременности.
Татьяна Курмазова не согласна! иногда пользы больше чем вреда