Беременность и роды

мне моя врач сказала пить не больше литра в день,я не отекаю,если так мало пить в такую жару организм не обезводится?

Маришка Г
Марьям на все надо говорить - ага, конечно, и делать так как тебе лучше...:))))...
Таня Антонова
Лучший ответ
Водные процедуры принимайте.
обезводится конечно. норма - 1 стакан в час для беременных, а в такую жару - еще больше. Не надо забывать и о ребенке, каждые 2-3 часа амниотическая жидкость должна обновляться.
Dil'naz Isamidinova
Я тоже по старой привычке ограничивала воду.. . А жарко.. . тушка-то потеет! Короче, так схватило, чуть не родила! Больше не рискую, пью, сколько влезет.. .
Да и читала я, что от обезвоживания тонус повышается.. . Пить надо!!!
Ирина Диденко
я тоже столкнулась с такой проблемой - выход таков - прополоскай рот водичкой но не пей
пей столько, сколько требуется твоему организму, врач видимо забыла, что вся эта жидкость в жару выходит намного чаще из-за пота
Зависит от веса, везде написано что суточная потребность в воде расчитывается как 35мл на 1кг, т. е. при весе в 60-65кг это 2-2,5 литра. Примерно половина от этого показателя это чай, суп вода и т. п. , а вторая половина жидкости из продуктов питания. И понятное дело в жару количество потребляемой жидкости должно увеличиваться, чтобы восполнялись потери...
Мне кажется надо пить столько сколько хотите.
Просто не есть много соленого и жирного!)))
Galina Degtyareva
Часто цель врачей - перестраховаться. И не только о твоем здоровье беспокоятся, но и своем спокойствии...
я не могу мало пить, во-первых, жара.. . а во-вторых, тоже нет отеков))) ) пью сколько влезет, и, Слава Богу, все хорошо) )

и ем арбузы...)
меньше слушаешь врачей - дольше живешь! слушайте свой организм (если все с почками ок)
в такую жару надо больше пить, не газированную минеральную воду, не знаю как вас, у нас дышать нечем, даже дети пьют много воды, ребенок 2-х лет выпивает за день около 2-х литров, то мы еще больше.
Организм лучше врачей знает, что ему надо и в каком количестве.
я пила сколько хотела, а в такую погоду тем более - нужно чем то вредные вещества из организма выводить.
***ниночка ***
нет, у каждого есть свой уровень потребности воды, это диетологи говорят 2 литра - но это в среднем на человека в весе 80-90 кг.
так что не боись!)))
Люба Лисина доктора на то и учились, чтобы для каждого подбирать индивидуальное лечение.