Беременность и роды

Не пойму, КАК можно пить не более 1 литра в день, чтобы отеков не было - при такой-то жаре?? Я пью 1,5-2 л и они есть(((

исключи соль и пей не менее 1,5 -2 литра ПРОСТО ВОДЫ! не соки, газировку- она вообще из-за углекислоты сильно воду в орагнизме задерживает!

а самы лучший вариант избавиться от отеков и пару см на талии- ПОСИДИ ВЕСЬ день на арбузе! арбуз и по желанию просто вода. главное исключи вообще соль в этот день!!!! а глапвное на арбузе чувство голода напр. отсутствует!
я щас приноровилась резать рабуз на кусочки и держу в морозилке- достаешь он потом как мороженка- охлождает и вкуснотищА!
Валентина Жибуля
Лучший ответ
Пейте больше... при жаре все равно основная часть жидкости через пот выходит.. . не волнуйтесь не отечете)))
Я когда лежала на дородовом - велели считать суточный диурез (отношение количества выпитого и выделенного) - когда пила литр и меньше - выделялось меньше, а когда не ограничивала себя - поровну, как и надо. Вот и думайте.
Milana Fomenko
У меня нет) Пью больше двух литров в день)
Ограничивать питье нельзя, организм будет накапливать воду. Пить мочегонное, которое назначит врач.
Алтынгуль Кулмагамбетова Так он и назначил - Канефрон, который не помогает ни фига...
Попейте фитолизин, помогает воду выводить, я прошлым летом только им спасалась. Он полностью натуральный, беременным можно.
Лариса М
Алтынгуль Кулмагамбетова А это что, типа фито-чая? Или травка?
Лариса М Это типа пасты в тюбике как зубная паста, довольно противная. Пишут, что ее надо разводить в стакане с водой, но так пить ее невозможно. Я просто съедала чайную ложку и запивала водой. Так и проще и меньше неприятных ощущений. Тюбик съедала и делала перерыв 2 недели.
у меня отеков нет и я пью сколько хочу... хотя говорят ограничивать тоже
Жако Жанерке
я пью на много больше. я ваще водохлеб)))) для меня 3л. -это мало, а при такой жаре тем более. отеки только появились позавчера на сткпнях и то потому что у меня поясницу защимило (это взаимосвязано) , сидела долго в игрушку игралась, как начинаю разминаться- все проходит, как опять долго сижу - выступают. ну как -никак уже большой срок 36 недель, уже прилично... двигаться надо...
Aigerim Zhakiyaevna
А я уже не могу воду пить, тошнит уже от нее!
Яна Клям
у меня тоже отеки есть и я много пью, не волнуйся все хорошо будет, в августе обещают похолодней температура немного на спад пойдет
Алтынгуль Кулмагамбетова А что-нибудь от отеков пьешь?
Почки не справляются.
Я все 3 выпиваю, может и больше, тоже отеки и набрала лишние кг, наверно из-за воды (((((( Как жара спадет думаю прислушиватся к советам по-поводу 1л. , но сейчас не могу
Zarina Culaymonova
А я всё равно пила больше, чем мне говорили, при гестозе. А отеки уйдут после родов.
Такая же ситуация) ((( Врачи уже весь мозг вынесли с этими отеками и прибавкой в весе ((( Я вообще около 3х литров выпиваю, ноги отекают.. . Перед походом к врачу устраиваю разгрузочный день, кушаю творог и пью до литра жидкости, плюс Эуфилин, результат: никаких отеков и на 1, 5-2 кг меньше веса)))
Анастасия Б
Алтынгуль Кулмагамбетова А Эуфиллин только один день пьете, перед походом в ЖК?
Анастасия Б 3 дня пью Эуфелин, до похода к врачу, по пол-таблетки, 2 раза в день))) Еще чтоб выгнать лишнюю жидкость можно пить отвар брусники.. В аптеках продается травка, как заваривать и пить на пачке написано))
Ой девочки беременяшки, как мне вас жалко в такую то жару!!!! Я тоже боялась отеков, но была зима и вполне реально было пить по норме и все равно отеки небольшие были. Крепитесь и все же старайтесь поменьше пить, насколько это возможно, что бы не загреметь потом с гестозом раньше времени в больницу.
Алтынгуль Кулмагамбетова Мне этот ГЕСТОЗ постоянно в обменке пишут, блин((( Хотя и давление в норме, и белка нет - ттт! Только отеки на ногах....Но в стационар не ложусь - хоть и выписывают постоянно направления.
легко по 3 литра выпиваю и ничего
Пить надо не менее 5 литров в день, при такой-то жаре!
Жако Жанерке не беременным
Я не ограничивала себя в жидкости. Отёки были.