Беременность и роды
Вреден ли томатный сок во время беременности, я могу выпить 1 литр в день
Почему вреден? очень даже полезен.
откуда такой бред поннеся?
хоть 10 литров!
Наоборот полезен. В нем фолиевая кислота содержится. Я сама могла 2 литра выпить, но приходилось себя контролировать.
томатный сок полезен, там калий, а вот литр жидкость в день - вредно, такими темпами и до гестоза недалеко
конечно, не вздумайте его пить
если свой из настоящих помидор то полезен, а если магазинный с непонятной пачки то не очень то он полезен а больше вреден.
если у вас с почками нет проблем, то даже полезен :)) но мне, например, в первую беременность нельзя было и помидоры, в том числе (жуткий гестационный пиелонефрит был)
Не думаю что он вреден. Сама большой любитель этого сока. Во время беременности его литрами хлестала) Вроде ничему не повредила)))) ) А у Вас любовь к нему проснулась именно во время беременности? Или присутствовала всегда? Пейте на здоровье, но не забывайте про другие продукты, полезные в Вашем положении. Удачи.
Все хорошо в меру. Мне врач сказала, что 90% веса, который набирает беременная женщина - это избыточная жидкость, поэтому если вы будете много пить, то поправитесь и будете отекать.. . А так думаю не вредно, сама пью (не литрами, но все же :)))
Но знать нужно всем, что именно томатный сок содержит в себе целую кладовую полезных веществ. В нем мы найдем и пополним свой организм витамином С и В. В томатном соке есть каротин, который очень нужен для нашего организма. В тоже время томатный сок не является высококалорийным и поэтому его можно употреблять и людям имеющим избыточный вес.
Если вы приучите себя употреблять в сутки хотя бы два стакана томатного сока, то восполните всю суточную потребность вашего организма в витаминах А и С.
я пила и все впорядке
могут быть отеки
не вреден, но литр это перебор
Пей только натуральный не из супермаркета, а то это очень вредно.
обожаю томатный сок! я его тоже пила! ВКУСНЯТИНАААА!!!!
Пей конечно, если хочется!!!
А я в принципе его люблю и для беременных он не вреден)
нет, только если вы не отекаете.
нет, это не вредно)
просто когда ребёнок вырастет он будет ненавидеть томатный сок, помидоры и всё что связано с томатами и помидорами
Нет конечно, не вреден. Пейте с удовольствием
нет нужно пить и есть что хочешь