Беременность и роды

здравствуйте !у меня отеки при беременности,как мне меньше пить если мне хочеться ?я пью 1.5 и 2литра воды

из моего опыта могу сказать, что пить надо столько сколько хочется. но стоит ограничится в солёном, копчёном, жирном.
и не переживайте, если врач вам поставил диагноз водянка 1 степени. врачи конечно ругаются, но я ещё не встречала ни одной беременной без этого диагноза. наверное просто перестраховываются.
а ещё хочу вам пожелать отстаивать свою точку зрения и просите объяснять что и почему. если бы я этого не делала, то мнебы сделали прокол на 38-39 недели и ещё не факт, что не прокесарили. а так родила сама спокойно, быстро, почти без разрывов.
Елена Лапшина
Лучший ответ
Ешь все без соли, старайся меньше жареного и копченого. Соль задерживает жидкость.
если при отеках есть повышенное давление, срочно проверь мочу на белок, почки перегружаются, а это опасно для маленького, для разгрузки почек полезно постоять на четвереньках менут по 30 в день
старайтесь заменять питье сочными фрукиами, если и єтого не сможете- пейте мочегонные
*!*!* *
фрукты помогут
Пиль не менее 1,5 литра жидкости в день. Налейте в 1,5 литровую бутылку воды и в течении дня отливайте из нее столько жидкости, сколько вы выпили, с учетом чая, кофе, соков и даже супчика. Меньше соленого, , соль задерживает жидкость. И поговорите с врачем, он пропишет что нибудь мочегонное. Удачи.
Закон Евгения
пей то, что утоляет жажду - черный чай без сахара, можно с молоком, воду с лимоном, насчет соли - поддерживаю, откажись совсем, хотя бы на пару дней . Отеки - явление временное, но неприятное, потерпи, прими меры и все будет хорошо.
Попробуйте пить кислые напитки, с лимоном например. Мне помогало.
Lynx Love
не есть острого, соленого, жаренного и стараться вначале просто пополоскать рот водой, может отсрочить на какое то время, а отеки это серьезно поэтому старайтесь и еще в зависимости от веса врач должен сказать какое количество жидкости можно пить, кстати супы, фрукты тоже нужно учитывать как потребляемую жидкость. всего Вам хорошего!
Меньше соленого, жирного, сладкого и в жидкости себя ограничивай сама. Пей маленькими глотками.
вы пьете именно ВОДУ или речь идет о жидкости вообще?
вода выводит лишнюю жидкость из организма, все остальное - чай, кофе, газировка и т. д. - только задерживает.
Я всю воду перевела в фрукты, особенно в кислые яблоки. Когда хотела пить, готовила клюквенный и брусничный морс-это супер витамин, промывает все кишки, да и жидкость выводит, больше чем пьешь. А еще открыла для себя грейпфруты-они оказываются здорово жидкость выводят из организма, ела на ночь по 1/2 плода, да и вес контролировать очпомогает, они же жиры сжигают.
я каждый день покупала 5 литровую воду и пила. Ничего нормально родила. Нельзя много, но когда хочется, надо. Я вообще врачей не слушала. Делала так как хочу. И на диету сажали меня, все равно ела как лошадь. А сейчас вешу 46 кг
меньше есть соленого. Еще бы не мешало травки мочегонные или таблетки, но посоветуйтесь с врачом.
Polina Glasnova
Естественно, если есть желание пить, его надо реализовать, поскольку насильные ограничения ведут к психологическому дискомфорту, а как следствие к расстройству малыша. Единственный выход: что пришло - то ушло. То есть необходимо пить мочегонные травяные сборы (к примеру Бруснивер) , в совокупность пьют также калий и кальций, поскольку мочегонные препараты их вымывают
Привет! Я вот пью мочегонные лекарства, мне врач выписывал! На сколько я понимаю, важно не то сколько ты пьешь, а то сколько выходит. Чтобы лишняя жидкость не задерживалась в организме.
отеки очень хорошо убираються несоленой гречкой с кефиром раз в неделю неплохо бы посидеть вот на такой диете и фигурке не помешает и отеки уберет