Беременность и роды

А могут быть при беременности отёки (ног) только из-за жары?? Хотя пью не более 1,2 - 1,5 литра в день.

Anastasia Yaroshchuk
Пейте столько, сколько хочется. Но не напитки, а чистую воду. Отеки могут быть от жары. Почки работают за двоих, учитывайте это. Они перестраиваются, но справляться станут не сразу. Так что без излишеств в соленом.
Т@тьяна Ярёменко
Лучший ответ
из-за жары у беременных и бывают отеки частенько :/
мне повезло, мои последние месяцы были зимой, так в доме выше 18 градусов я делать не позволяла ))) сразу пальцы сосисками )))) а пьете вы маловато :( тем более если жарко.. .
постарайтесь в прохладе находится, ноги спаласкивайте, только не ледяной, а еле теплой водичкой )
вполне. уменьшить потребление пищевой соли (натриевой) - она задерживает излишне воду в организме.

пейте зеленый чай - он лучше выводит лишнюю воду. ведь надо учесть - что почки работают и на ребенка тоже. . нагрузка выше.
У меня один раз только припухли пальцы на руках: в тот день было жарко, и я мало пила.
Аня Зуева
на данный момент наблюдаюсь в дневном стационаре, а положили меня туда именно из-за оттеков.... так вот хочу сказать, что когда жары нет, то и оттеков не бывает.... употребление воды я не уменьшила.... а вот соль стараюсь поменьше класть в еду.... правда все равно не помогает....
Мне кажется, что может.
Если мало пить, тем более в жару - то организм будет задерживать больше жидкости, и отеки будут еще сильнее.
При беременности это обычное дело, главное - у врача наблюдаться, потому что если кроме этого есть другие симптомы - то могут возникнуть проблемы.
Мария =))
да могут... у меня и до Б так было.. если очень жарко то в обувь тяжело попасть))
Irina Sek
А вот ограничивать жидкость нельзя, можно пить до 2-х литров в день. Даже при отеках.
Ирина Заева
Могут из-за жары, но это м. б. и проявление патологии беременности (гестоз) , особенно на поздних сроках. В любом случае обращение к врачу обязательно.
Nurshat Kenzhetayeva
у меня отеки были, даже если совсем не пить. при беременности это частое явление. хотя во второй раз отеков уже не было
даже не изза жары, а просто так у берем-ых часто отеки бывают, и это не зависит от выпиваемой жидкости
конечно, могут