Беременность и роды

есть ли необходимость ограничивать себя в питье до 1-1,5 л в день...

...если отеков нет, прибавка в весе идет в норме, давление чуть сниженно, срок 33 нед. имеется утолщение плаценты до 42 см. боюсь пить даже больше 1 л в день, как бы не отечь. соленого, жирного, сладкого позволяю себе очень редко и совсем чуть-чуть. и все равно мучаюсь жаждой. если вытью сегодня свой литр, на завтра с утра просыпаюсь первым делом бегу пить и так жадно и могу за раз выпить до 0,5 л.от первых блюд даже отказываюсь, лучше больше водички попью. есть ли необходимость так себя мучить или лучше пить по немногу но когда хочется, пусть даже если объем жидкости превысит 1,5 л в сутки? или тогда обязательно отеку? или может быть делать ограничения до 1-1,5 л через день хотя бы?
Ольга Ch.
А вы попробуйте, выпейте больше, я если много выпью с утра встаю с отеками небольшими на ногах, то стараюсь меньше пить они и проходят у меня, так что если появится что то, то и не пейте, а если нормально будет, зачем себя мучить, главное в туалет почаще ходить! Я тоже с жаждой мучаюсь, отеки начали появляться только неделю назад, до этого ничего такого не было, сейчас 35 недель!
Nadezhda *****-*****
Лучший ответ
Если нет противопоказаний пейте на здоровье. Я бы на вашем месте морально себя не ограничивала, а пила бы по чуть чуть, но постоянно. Я собственно так и делаю. Если организм требует, значит надо с ним договариваться.. . Вот мой организм требует соленый огурец, а врач не разрешает.. . Я съедаю пару огурчиков и все.. . а если ставить запреты, все равно сдадитесь и выпьете литр, и вот это уже точно вредно...
первую беременность пила столько сколько хотела-в итоге: отеки, многоводье-огромный, ну просто огромный живот и еще поправилась на 25 кг!! ! -потом мучилась-худела! А с младшей контролировала-уж очень много не пила-где то 1-1,5 литра в день-хотя хотелось-лето было! Поправилась на 13 кг-хотя ела когда и сколько хотела! И худеть не пришлось-после родов сама в норму пришла-хотя не моментально конечно!
я из-за этих 1.5 и больше в весе прибавляю. Врачь пугает всякими кошмарами и исходами беременности. поэтому я побаиваюсь пить больше 1 литра в день. но все равно больше получается. хотя не отекаю, только руки с утра и все, и то, не каждое утро.
Ирина А
отеки не от количества жидкости, а от соли. если идут отеки значит, надо соль убирать, а не жидкость.
если отеков нет зачем такие ограничения я пила всю беременность сколько хотела...
***polina*** *
Не мучай ты себя, сейчас зима литр очень мало, надо минимум 2 литра в день. если хочешь пей, ребеночек же страдает от этого!