Беременность и роды
По какой причине беременным нельзя выпивать более 1,5 литра в день жидкости?
Мой гинеколог уверяет, что из-за большего потребления жидкости ребенок сильно прибавляет в весе. Мое мнение, что жидкость может влиять только на отечность конечностей, чего у меня. да если бы и было, то не страшно. Мне постоянно хочется пить и ограничивать в воде я себя не могу, чем еще это может грозить кроме отеков?
Бред полнейший. Ваш врач вероятно старой закалки.
Беременным воду ограничивать нельзя, из-за этого появляются отеки, начинаются запоры, нарушается обмен веществ, кроме того может пострадать ребенок, так как амниотическая жидкость должна постоянно обновляться и т. д. и т. п.
По причине сильных отёков как внешних, так и внутренних, нарушается кровоток, вследствие чего может возникнуть гипоксия плода. Вес тут вообще не при чём.
про влияние на вес первый раз слышу, отеками опасно большое употребление жидкости
создается большая нагрузка на почки (странно что врач этого не объяснил) , которые и так работают за двоих, есть риск патологии, учтите этот момент
бред.. . ты от жидкости прибавляешь в весе ибо это отеки...
На вес не влияет, если отёков нет пейте сколько хочется, ограничивать себя надо только в том случае если появились отёки, а 1,5 литра в день это издевательство для нормального организма.
чтоб не было отеков
И все-таки отеки - это страшно!
шоб слоном не прозвали
слышала про кровотичение во время родов!!!! у меня было многоводье! плод 3 700 ставили 3800! сливали!!!
Странная рекомендация, противоречащая здравому смыслу. Если даже не беременной женщине надо около 2 л воды, то почему при повышенном расходе воды врач предписывает воздерживаться от нее? Тем более, что сейчас жаркий сезон, с потом выходит огромное количество жидкости. Сходите к другому врачу.
только из-за отеков а на плод никак невлияет
Отеки потом будут сильные, а это негативно влияет на ребенка. ему места становится мало
отеки бывают когда ешь много соленого и потом пьешь воду... потому, что соль задерживает воду в организме... из-за этого отеки, а не из-за того что пьешь много воды... и кстати на вес ребенка это никак не влияет..
Потому что будут отеки!!!!