Риск хромосомных патологий 1/68 (1,5%). Анализ делала в 17 недель.
1-у УЗИ все в норме.
2_е УЗИ тоже все в норме
КРОВЬ С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ РЕЗУС ФАКТОРОМ,
Делать ли в данной ситуации кордоцентез?
Беременность и роды
Скринг 2 триместра АФП 0,84 ХГЧ 3,17. Риск хромосомных патологий 1/68 (1,5%).
Только вам решать. Но раз спрашиваете, просто скажу свое мнение. Я в скрининги не верю, обычно, если есть какие- то нарушения, то хотя бы какие- то маркеры выявляются на узи. Я скриниг переделывала, в 16 недель показывал одно. а в 17 недель совсем другой был риск, намного меньше, первый раз сдавала не натощак, так он наврал все сильно. Т е все должно быть в совокупности. А генетикам в принципе выгодно такие анализы назначать, даже если бесплатно, они свой процент имеют и диссертации есть на каком материале писать. Кордоцентез опаснее амниоцентеза, но амниоцентез делают до опред срока, кордоцентез можно и до 25 недель делать.
1 показатель не рассматривается отдельно взятым
во-первых до 20 недели делают амниоцентез он более безопасный
почему в скрининге нет Эстриола ?
вы уже были у генетика ?
из какого города? сколько лет вам ?
почему в скрининге нет Эстриола ?
вы уже были у генетика ?
из какого города? сколько лет вам ?
вы верите в скрининг. зря делаете. не дает точных результатов никогда. не волнуйтесь и поменьше думайте. я от многих слышала чт оставили пороки различные, в итоге детишки здоровые рождались. сама завтра иду скрининг делать, переживаю только что могут в жк накрутить, они паникеры. а узи иду делать чисто для себя что ребеночек развиваеться и бьеться сердечко. и у меня так же как и вас отрицательный резус. и вопрос встречный, просто интересно узи и кровь в один день делали?
Я консультировалась с генетиком по схожей прблеме. У меня процент был немного другой, но смысл в том, что на 68 беременностей женщины именно вашего возраста с вашими условиями протекания беременности, есть один шанс, что ребенок может родиться с патологией. Это предельно мало в общем масштабе, особенно в сравнении с тем, сколько может быть осложнений последующего протекания беременности после процедуры. Мне назначали процедуру на 22-23 неделе-я не могла себе представить, как я решусь остаться без ребенка на таком сроке, поэтому отказалась... Но конечное решение все равно принимать Вам! Удачи!
это очень серьезный вопрос, консультрируйтесь с гинекологом, генетиком, а лучше с несколькими. . здесь вам никто объективного ответа не даст. Удачи!!!!
у нас был риск 1\64..родился здоровый ребёнок... ничего не пересдавала.. дождалась следующего скриннинга - показал, что всё норм...
если генетик рекомендует то делай. я делала, не чего страшного и совсем не больно.