Беременность и роды
поставили угрозу невынашивания...срок 27 недель... может ли ребенок выжить если родится?
Если будете соблюдать режим и советы врачей, то беременность пройдет хорошо, удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
скорее всего, да, но лучше дотянуть хотя бы до 34 недель - легкие уже будут готовы
шансы у таких крох уже есть. Вам нужно заранее узнать всё о роддоме и врачах, которые у вас специализируются на преждевременных родах и выхаживанию недоношенных деток. Лучше быть готовой. Но старайтесь меньше переживать, берегите себя, верьте что всё будет хорошо!!!!
рановато конечно, о при правильном уходе такие малыши уже могут выжить, хотя никто гарантии не даст. Конечно пару как минимум месяц в изоляторе, а может и дольше.
\Вы главное не расстраивайтесь и насраивайтесь на лучшее. Поставили угрозу ежё не зачит, что ребёнок родится преждевременно.
если полежите в стационаре.. может помогут Вам сохраниться до 32 недель хотя бы.... у меня 2 знакомых на таком сроке родили девочек по 1.5 КГ.. СЕЙЧАС ЛЕЖАТ В БОЛЬНИЦЕ ПОКА ВЕС НЕ НАБЕРУТ.. ТАК ЧТО СПОКОЙСТВИЕ И ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
может выжить, а в больнице на сохранении могут так насохранять, что потом стимулировать приходиться. . :(((
Почему вы так себя настроили? Угрозу ставят почти всем, полежите на сохранении.
Да все обойдется, сейчас эту угрозу через одного ставят! ;)
если не ошибаюсь, то порог сейчас 22 недели, то есть таких есть возможность выходить, в Вашем случае дорог каждый день проведенный ребенком в утробе
если повезет и родите в хорошей клинике с детской реанимацией и оборудованием необходимым то могут и вытянуть, но велика вероятность потом проблем с легкими, сердцем почками. . в америке таких деток как правило выхаживают, но в 80% случаев пороки развития. . органы же еще недоразвиты некоторые вот и получается что как повезет, нормально сформируются после родов они или нет.. . но вы не волнуйтесь. . лучьше лежите спокойно и выполняйте все предписания..
Случаи выживания на таком сроки очень редки. А если и выживет, может что-то у него недоразвиться. например, зрение и ребёнок будет инвалидом. Мой совет: не думай о плохом, ложись в больницу, слушайся врачей! Одна беда в больнице-не разрешают гулять. А ведь это так необходимо! Ходить пешком недолго и дышать свежим воздухом!!!
Надо только беречь себя и всё будет хорошо. Я со вторым ребёнком пролежала почти всю беременность при угрозе выкидыша, и кровила и боли были, хоть родила с осложнениями, но здоровенькую доченьку. И Вам того же желаю, главное верить в то, что всё будет хорошо!! ! Удачи!
Выхаживают с 25 недель... Моей знакомой тоже говорили-не доходишь. Она родила правда на 35 неделе. 43 см и 2200 кг Девочке уже полгода - смышлёный такой малыш))))
в Москве при роддоме №15 прекрасная детская реанимация... там крохотулек "донашивают"...к сожалению, не могу подсказать, с каких сроков начиная... удачи Вам!
НЕВЕРЬТЕ!!!! НИЧЕМУ!!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ ТУТ ЭТО ВАША ВЕРА!!!! У меня много знакомым ставили похожие диагнозы, даже на искуственные роды направляли, но они верили и доконца держались, и сейчас у них замечательные здоровые детки!!!!
не хочу пугать. Но родившись на сроке в 29 недель - мой сын жил всего 2 дня. потом умер
Угроза не вынашивания - это еще не конец и такие вопросы (да и вообще думать об этом) не стоит!!!! Надо себя беречь, выполнять все рекомендации врача, ни в коем случае не переживать, и лежать! А на счет выживет ли ребенок, то посмотрите информацию в поисковике, там ее полно! Удачи Вам и здоровья
Может! Но надо рожать в хорошей клинике!
шанс есть но необходимо найти хорошую клинику и врача
Ваш ребеночек может выжить, если родится на этом сроке. Но это потребует очень хорошего врачебного ухода за ним. Постарайтесь побольше отдыхать и поменьше нервничать. Не поднимайте тяжестей, избегайте резких движений, старайтесь хорошо питаться. Мне ставили угрозу не вынашивания с 20 недель, при первой беременности. Пришлось перейти на "щадящий" режим, много отдыхать. Удалось продержаться до 35 недель. Доченька родилась 2500кг и 52см. Развивалась нормально и до сих пор растет нормальная девочка. Ничего страшного в поставленном вам диагнозе нет. Вам просто нужно бережнее относиться к себе и своей беременности.
ребенок выживет, если правильный уход обеспечить и, естественно, надо иметь немало денег
конечно, главное верить и помогать ему в этом, моей сестре с первых дней беременности ставили самые ужасные диагнозы типа либо ты либо реб, реб ща 4года все ок, оба здоровые, ща третьегоо носит
сможет, но хорошо было бы рожать в больнице, где есть знакомый врач
береги себя, еще же вынашиваешь, так что не напрягайся, ешь фрукты, пей витамины, выходи на свежий воздух, только много не ходи, посиди на скамеечке и откажись от сэкса на время
угроза невынашивания - это то, что вы можете не выносить ребенка, в таких случаях очень часто предлагают какие-либо способы сохранения беременности, все зависит от чего угроза, моей подруге с двойней тоже ставили угрозу, ей врачи предложили поставить гинекологический пессарий, теперь все нормалек, уже 36 неделя пошла, также я вам советую больше отдыхать и меньше напрягаться, лягте в больничку на крайний случай. А по поводу малыша все зависит от того на каом сроке он родится, и меньше думайте о плохом, ведь мысли материализуются, все у вас будет просто замечательно!!!
мне поставили в этот срок и направили в больницу на обследование.. а вас почему не отправили? надо с таким диагнозом находиться в больнице..
Конечно может выжить, надо надеяться на лучшее и беречь себя и малыша. Моя знакомая родила в 26, сейчас все в порядке, малышка прекрасно развивается. Удачи!
100% может. у меня подруга родила в 26 недель, ей говорили откажись ребенок больной, но это совсем не так ему уже 2 годика и он поактивней доношеных детей.