Беременность и роды
стала замечать выделения жидкие как вода, уже около недели, каждый день. срок 27 недель. это опасно?
только не надо пугать и писать что идите к врачу, к врачу пойду 25. у кого так было и страшно ли это?
может воды подтекают?
Ирина Филатова
я у вас спрашиваю, а вы у меня, хороший ответ
Подтекают воды!! ! Срочно вызывай скорую, ложись и не двигайся!! ! Это очень, очень плохо! Дай Бог, чтобы я ошиблась и это была банальная молочница или моча (такое тоже бывает) ...надо делать УЗИ, смотреть количество околоплодных вод.
Ну а как же вас не пугать? Написать что это хорошо? Позвоните в скорую и проконсультируйтесь. А лично я лежала в больнице с такой вот девушкой. Она летом купалась и думала вода выходит речная, а оказалось все очень даже нехорошо, чтоб не пугать описывать не буду. Лучше вам все-таки к специалистам.
вы дура? может быть проявление молочницы, а может и воды подтекают - в любом случае необходимо СРОЧНО показаться врачу, чтобы определить -что у вас такое.
Ирина Филатова
а вы врач? и откуда занете что у меня, у вас так было? не дурнее вас, умные люди не обзываются
Вика, вас не пугают, а пишут из своей практики.... решать вам, идти раньше к врачу или ждать.... из моего опыта: воды начали постепенно отходить раньше срока.... сохранение не помогло, родила на 8 мес. Слава богу, что уже до родов лежала на сохранении в больнице, начиная с 7 мес.
ну, вы, блин, даете.. . неделю что-то у вас не в порядке, а вы сидите ждете 25-ого числа.. .
Да все, что угодно может быть- от банальной молочницы до подтекания вод, что очень, мягко говоря, нехорошо.. .
Что в данный момент конкретно у вас- знает только врач.
это нормально. Выделения обильные, слизистые, но очень жидкие
У вас либо воды подтекают, либо ребенок давит на мочевой пузырь и моча подтекает. Но все-таки лучше к врачу, если это подтекание вод все же. то это опасно, на сохранение нужно ложиться.
Лудше до 25 не тяянуть, а сходить к врачу
если как вода и не моча, то это околоплодные воды и это очень опасно для ребенка. и до 25ого он может не дожить.. . дальше решать вам. я бы уже на 2й день в больнице была, а вы неделю терпите...
Нина Яцук
А с чего не дожить то?
блин я тоже на этом сроке стала заморачиваться, думаю это мне больше казалось, чем было на самом деле....
у меня было подобное - нарушение микрофлоры было, свечи какие-то выписывали. , говорят, у беременных это не редкость
Если и вправду воды подтекают - это может быть очень опасно - может любая инфекция попасть к малышу, и даже бактерии, которые естественно живут во влагалище для малыша опасны. Ох, как я этой фигней заморачивалаь! 2 раза со скорой ездила, лакмусовых бумажек купила, проверяла кислотность выделений. Слава Богу, это была необоснованная паранойя)
Конечно точно не понятно что это. Похоже на подтекание воды, но лично я не видела КАК это происходит. Задала такой вопрос своему врачу, вот что она мне посоветовала для проверки: отказаться от ежедневок на пару дней и одеть белье на котором хорошо виден след жидкости (т. е. не белое и не черное) и чтобы это были обычные трусы, а не стринги (если для вас это актуально) так вот. При обычных выделениях (у меня такое было неделе на 20й, тоже перепугалась слишком уж жидкими мне выделения показались) вот при обычных след как бы круглый, т. е растекается в простое пятно. А вот когда воды, то полоской (как я поняла от попы до лобка) ну т. е след явно вытянутый. Как то так. Попробуйте, может поймете? Про воды обязательно надо сказать врачу, ведь это не хорошо для малыша. Не буду вас пугать, ситуации разные, кто-то просто не знал, что это именно воды и до срока нормально доходил. Так что не психуйте, но и не тяните, обязательно поговорите с врачем
Это подтекание околоплодных вод (если, конечно, речь идет о выделениях без цвета и запаха, консистенцией, как у воды) . У меня такое было на сроке 20-22 недели после занятий сексом с мужем. Испугалась, проконсультировалась с врачом. Мне сказали, потерпеть с сексом, осторожнее с подъемом по лестницам и физ. нагрузками, вставать из лежачего положения только боком. Прекратилось. Теперь на сроке уже 35-ти недель чуть бывает 1-2 раза в неделю. Врач сказала, что это нормально. Если будет подтекать сильнее (как будто описываешься) , секс исключить полностью, никаких бассейнов :) Есть угроза нарушения целостности околоплодного пузыря и попадания инфекций к малышу.
Срочно в больницу!!!! Могут быть воды!! !