Беременность и роды
помогите, очень болят десны, уже на зубы переходить стало, ничего боль до конца не снимает!беременность срок 27 недель!
,Бегом к стоматологу
я делала компрессы из стоматофита. Есть еще оч. хорошее обезболивающее и ранозаживляющее - мундизал-гель. Только посмотрите в аннотации, разрешено ли при беременности
Оля Журавлёва
и компрессы из стоматофита делаю, и полощу, ниче не помогает, ночами спать не могу!
та же самая история. сходила к врачу. сказали - нормальное явление при беременности. шалфеем полощите раза три-четыре в день.
Ваш спаситель яблочный уксус. Разведите его в стакане ч водой так, чтобы вода была чуть кисленькой и пейте в течении дня маленькими глотками. Этот способ снимает даже воспаление тройничкового нерва на лице.
к стоматологу, а то так совсем без зубов остаться можно
Зубная паста есть, только проконсультироваться надо с врачом)
лук полезен, кальций нужен) витаминов не хватает организму) ведь ребеночек все забирает)
Метранидазол, надо пить по формуле, но спросите разрешения у вашего гинеколога, а формулу у стоматолога.
Насколько я понимаю, у вас парадонтоз беременных, советую просто купить мягкую щетку и оооочень аккуратно и как можно дольше чистить зубы именно под деснами, Удачи и здоровья!
Скорее всего это гингивит беременных, обязательно нужно показаться к стоматологу и снять зубные отложения, это не страшная процедура, а потом действительно полоскать травками, чистить зубы лечебной пастой (лакалют-актив при беременности нельзя, лучше пародонтакс) , в общем доктор вся расскажет, но полностью десна придет в норму только после родов и окончания грудного вскармливания.
Ну в консультации же есть свой стоматолог, всех туда отправляют. Так-что чтобы остаться с зубами идите туда.
есть в аптеке бальзамы, асепта, президент и другие.
У меня тоже болели при первой беременности.. . И тоже примерно в середине срока. Ничего не делала.. . Терпела. Все прошло само собой. При второй беременности ничего подобного не было.... Но лучше конечно же сначала пойти к своему гинекологу, который наблюдает вашу беременность и все ей рассказать.... И она напишет вам направление к стматологу... Если надо будет....