Беременность и роды

Срок 36 недель. Уже 2 недели матка каждый день приходит в тонус. Несколько раз в день. Когда ждать родов?

Родов ждать на 40 неделе :) У меня тоже так же было. И вот сейчас 40-ая неделя идет и пока ничего :)
Ирина Хорошая
Лучший ответ
У меня с 32 недель матка каждый день и почему то только под утро приходит в тонус... а когда ждать родов.. об этом знает только Господь Бог и ваш малыш)))
ждать когда врем придёт.
когла 9 меяцев пройдёт тогда и ждите. что за вопрос то?
У меня так было недели за три до родов. Живот каменел на минуту-две, потом все нормально. Родила в назначенный день.
Это нормально, матка тренируется. Не факт, что роды скоро начнутся. Но на всякий пожарный постарайтесь избегать поднятия тяжестей и вообще, физической нагрузки. Хотя бы ещё 2 недельки желательно потянуть, пусть малыш наберёт вес и силы! Успехов!!!
организм готовится. так что.. . время у вас еще есть)
*)
***наташа*** )))
связи не вижу!
а если тонус матки в 10 недель то что? рожать?
ждите 39-40 недели.
Нина Лагода
не перееживай еще рано
жди в срок, но будь готова ежеминутно.. . не ходи в баню, не лазь по горам, не переставляй мебель, не мой окна.. . и с сексом поаккуратней.. .
и подготовь всё для похода в роддом, чтоб муж не скакал как зачумлённый, когда ты резко рожать уедешь. .
успехов и здоровья тебе и будущему малышу
у меня вообще недель с 20 наверно такое и ничего до сих пор хожу (32 нед) , думаю что это тренировочные.
Это может быть как просто тонус (а его надо снимать, а то у ребеночка может быть гипоксия) , так и схватки Брекстона-Хиггса (или ихи еще называют тренировочные) . Лучше проконсультироваться у врача.