Беременность и роды

Зачем останавливать схватки на сроке 41 неделя и 2 дня

Зачем при схватках на сроке 41 неделя и 2 дня (схватки шли уже 5 часов подряд по 40-45сек через 7 минут) с крупным плодом останавливать процесс и капать гинипрал? О_о Врач говорит, что шейка не готова и потому схватки надо остановить. В итоге до утра схватки остановили, утром будем разбираться. Есть мысли на этот счет???
Придурки!! ! Срочно идите к главному и требуйте объяснения от него!!!!
* Гульдерай *
Лучший ответ
Василина Розгонюк Пришла новая смена и проколола пузырь....тупо не хотели принимать роды. В общем я одеваюсь и бегом еду в роддом. Спасибо за поддержку.
Чтобы жена Ваша напополам не порвалась. Тем более если ребёнок крупный. Одних схваток чтоб родить мало- шейка должна раскрыться .Вот они и сдерживают схватки, выигрывая время для шейки.
Василина Розгонюк А разве там не пользуются каким-то гелем для помощи шейке раскрыться?
ха, не хочу вас пугать. но в нашем роддоме однажды был случай, когда акушерам тупо хотелось спать и они капали роженице какой то препарат. чтобы ночью она не родила. в итоге воды давно отошли, они спят... ребёнок умер... ибо без воздуха никак... вот так вот
искренне надеюсь у вас не так и вы благополучно родите здорового малыша!
Я не врач, но это странно.... Не понимаю, зачем тормозить естественный процесс... .
Я вот до сих пор сижу в задумчивости ( уже 1,5 года) , зачем меня в 37 недель положили в больницу на сохранение....
Albina Lisica
бред какой то.
Ну может схватки есть, а раскрытия нет так как шейка не готова.
Yulyа;) Kamenskih
Василина Розгонюк А в этом случае разве не следует проводить какую-либо терапию по подготовке шейки к родам, а не просто останавливать процесс схваток до передачи рабочей смены утром?
Мда, трудно отвечать, когда не врач, но мне кажется на таком сроке наоборот нужно что-то предпринимать. Я когда начинала перехаживать, роды (как вы понимаете) могли начаться в любой момент, мне давали какие-то волшебные таблеточки, не помню как называются, которые помогают шейке размягчится, раскрыться и т. д. (вобщем срочно подготовиться к родам) . Их дают по-моему раз в сутки. Я съела две, на третьи сутки родила. Лучше задать вопрос на форуме, где врачи отвечают. Удачи вашей жене, ребеночку и вам!!!