Беременность и роды

Девочки! 41 неделя. сегодня целый день что-то тянуло и хватало, но не схватки,т.к. не регулярно было...

это признак скорейших родов? а малыш очень активный, как всегда перед сном... так хочу уже роды, а оно все тянется и тянется... такое ощущение, что буду ходить так вечно... как у вас было перед родами?
Меня положили только на 41 неделе, ничего не предвещало родам, но ночью низ живота стало тянуть.. . еще пару часов и мне было больно на столько, что я готова была кричать. Утром меня отправили обследоваться, кровь, ктг, клизма. Боль невыносимая. Только в 12 дня меня положили на операционный стол, а в 12:50, я очнулась и услышала.. . у вас родился мальчик! В вашем случае, 41 неделя предел. Возможно это подготовительный период, но скоро должны начаться регулярные схватки! Так, что готовимся с вещами на выход!)) ) Удачи вам и легких родов!!!
Ирина Кравцова
Лучший ответ
при чем тут регулярные у вас предвесники .не регулярные ложные схватки. тем и отличаются что не регулярные ПОКА. А ЧЕРЕЗ ЧАС МОЖЕТ ВСЕ ПОМЕНЯТСЯ.
Перед родами малыш так же шевелился, как обычно, но была жуткая тяжесть в животе, промежность ныла. Не переживайте, когда ждешь, всегда время тянется, аж бесит.
Анна Федосеева
ну у вас срок уже большой... вечно беременной ходить не будете
лучше в роддом лечь, быть под присмотром!! !
удачи вам!!! легких родов!!!
Ирина Вода
у меня тоже так все начиналось.. . тянуло живот с 10 вечера, а ближе к 1 следующего дня начилисьсхватки с переодичностью каждые 7 минут и в 21.05 я уже была с малышкой)
возможно это всего лишь предвестники! Но я тоже на 41 родила, у меня и схватки были не регулярны по началу, часа 2- 3 вроде и есть, а вроде как и не схватки, ребенок просто как с ума сошел, скакала как никогда.. .
А потом началось... и через три часа мне уже принесли дочку приложить к груди.. .
Лучше вызовите скорую. Вам не предлагали лечь на сохранение? В больнице вас осмотрят, а то мало ли... У подруги был надрыв плодного пузыря, но сверху, ребенок головкой прегораживал проход, поэтому воды не отходили. Но ребенку стало некомфортно, он начал буйствовать, что насторожило подругу, она приехала в больницу спустя почти сутки, ей вызвали роды, а потом и ее и ребенка прокалывали антибиотиками, так как ребенку могли попасть вредные вещества, он длительное время находился в безводном пространстве, а ей я не помню почему.. .
Так что лучше вам в больничку, проконсультироваться с докторами... я с 39 недели каждый день стала своих докторов донимать, они дали свой номер телефона, чтобы я звонила если что...
Ponochka :)
С первым были схватки, потом через несколько часов воды отошли, ну и дальше родила. Со вторым была сразу сильная схватка и начали отходить воды, через несколько часов родила.
Скорую не думали вызывать?