Беременность и роды

если срок 40 недель и 2 дня хотят положить в р/д, будут стимулировать или придётся лежать в потологии?

сделают КТГ, УЗИ, если все с ребенком хорошо - будут ждать пока сама не родишь, если ребеночку уже родится надо (посмотрят по его сердцебиению, как дышит и т. п. ) тогда стимулировать будут.
главное не молчать там, а обо всем спрашивать врача
Гульназ Джумадилова
Лучший ответ
Посмотрять, а потом примут решение. У меня врач тоже кричала, срочно в роддом, рёбёнок крупный и т. д. Пришла в роддом и ещё почти 2 недели там пролежала. Только потом стимулировать начали. Да и ребёнок родился 3600. А старшая, 4 кг.
Все зависит от того, как принято поступать в конкретном роддоме. Если он переполнен-простимулируют и не спросят хотите ли. Ждите дома схваток.
Любим- Ка
мне прокололи и стимулировали
Натали ***
Смотря какой род дом... думаю будут ждать... а стимуляцию вы сами начнёте просить на 3 день.... только врядли кто вас послушает, скажут- ждите, ждите....
Меня с таким же сроком в патологию положили, не стимулировали, родила сама через пару часов.
сразу не стимулируют, сначала обследование.
меня положили на 41 неделе, в приемном сказали, что судя по матке рожать не буду еще 3-4 дня, а я в туже ночь отстрелялась.
Могут и до 42 продержать.
Скорее всего стимулировать.
а мне врач поставила один срок, акушерка другой. мои подсчеты с врачем совпали, а родила как акушерка сказала день в день. по моим подсчетам это была 41 неделя. и ничего, нормально родила крупненькую девочку :)
Ludmila ...