Беременность и роды
Срок 36 неделя, сегодня была на приеме и ушла растроенной, за 2 недели прибавила на 1,6 кг, давление 130/80,
анализ мочи показал наличие белка, состояние ужасное:болят кости таза, спать не могу, тянет поясницу, живот начал опускаться, но еще не опустился полностью, ребенок стал менее активный, отекают ноги и руки, кушать ничего не хочется. Что это? Предвестники? Рожать еще рано. И как все это проше пережить(для тех кто уже родил или дохаживает последние деньки)? Поделитесь опытом , пожалуйста!
Лида у меня все тоже самое! И к тому же уже неделю каждый день живот болит как перед "критическими днями"(37-я нБ) Мне предлагали лечь (из-за отеков) а смымл? Чтобы магнезию, глюкозу проколоть? Только из-за этого неизвесно сколько слушать рассказы мамочек про роды и лишний раз себя накручивать?
Когда масик решит появится ты и сама об этом узнаешь)) )
Я за неделю по 2,5 кг прибавляю-моя врач в шоке, так я перестала к ней ходить-буду ходить к врачу с которым договорилась рожать! Держись!!!
Я помню себя усталой на этих сроках. Тоже отеки были, но давление и моча в норме была. На этих же сроках и родила младшую. Поставили доношенность. Обычно при таких делах как у вас отправляют на госпитализацию, вам не предлагали?
Светлана Коломина
нет , про госпитализацию не было не слова, я 2 недели назад только выписалась. Единственное что сказала врач - это то, что беременность доношенная и если вдруг что сохранять ее дальше мне не будут. Но я всегда думала что беременность считается доношенной с 38 недель. Вот сижу и переживаю, а вдруг все это начало родов, а не предвестники
Tak i perejivete, ni4ego strawnogo, normalnye u vas dlja Beremennoj! simptomy. Zajmites' 4em-nibud ja 9go janvarja rodila, gotovila na vse prazdniki tak 4to vremeni pro bolja4ki dumat stalo namnogo menwe ;) A kogda shvatki na4alis(slabenkie po-na4alu ne reguljarnye) my s mamoj peso4noe pe4nje pekli! Normalno pe4enje narezal, minutku na divane so shvatkoj otdohnul :))) Dla malenkogo vse gotovo? Perestirajte vse wmoto4ki peregladte.. Samoe glavnoe sebja zanjat :))) A esli 4ustvuete spat nemnogo ohota, lozhites i spite spite... potom ne do sna budet.
Скоро уже роды, дней 12 тебе осталось, врачей особо насчет своего веса не слушай, в роддом не спеши - ты узнаешь, когда это начнется по-настоящему. У моей жены началось в час ночи, в 6-30 решили позвонить в скорую, спросить, чё делать. Они приехали, и СРАЗУ сказали, что надо ехать в роддом, мы поехали, жена около 12-00 родила, кстати, они, гады, еще и стимулирующий кол под видом каких-то витаминов вкололи. И по приезду сразу прокололи пузырь, что жидкость вся вытекла сразу. Под угрозой мордобоя я бы никогда не позволил бы им сделать это снова!! ! Я присутствовал на родах, поэтому в курсе всего. А врач участковый за 2 недели до родов заставляла в роддом лечь. Жена б там с тоски была б никакая, мы написали заявление об отказе от этого. Короче, общайся с ребенком лучше побольше, а не с врачами. С ребенком договориться проще, например, чтобы роды днем были (конец родового процесса) . Жена даже уговорила пару раз дочку перевернуться вниз головой в животе (из-за стресса мамы перед надвигающимися родами ребенку комфортнее становится быть головой вверх.. . Так что нечего пееживать, любящий тебя ребенок не собирается тебя мучить, не мучь и ты его переживаниями)
Светлана Головизнина
Vladislav, ne serdites vy tak na vra4ej za prokol puzyrja, ego mnogim prokalyvajut. Esli raskrytie uje bolwoe(6-7cm), a puzyr tak i ne lopnul eto ne est horowo. Pro ukol kone4no doljny byli uvedomit..hotja situacii raznye byvajut. Mne stavili takoj ukol uje kogda tujitsa nado bylo, potomu kak shvatki oslabevat stali, a bez nih rebenka ne vytolknut :/ i puzyr prokalyvali .. rebenok zdorovyj rodilsa po Apgaru8 4erez 5 minut 10. A kak rody vesti eto uj vra4am lu4we znat. Spasibo im za pomow v rodah.
Если было что-то серьёзное врач бы сказал. Это может быть какойто гестоз беременности, ну если было что то то положили в отделение патологии беременности. Я там проходил практику там и не такие нормально рожали.
davlenie skachet, cherez chas budet v norme - popej pobol'she vodi, lyag na divan, a ngi polozi povishe, pospi ili vkluchi TV, kogda vse poutryasetsya idi gulyat' v krasivoe nesto - park, bereg reki.
ves - nichego ne znachit - kilogrammi prishli i ushli, pokushaj vkusnenkogo - chto ti lubish ' - pobaluj sebya, ti umnica, ti lyalku pochti uze gotovuju v zivotike nosish'.
soberi podruzek - skoro u tebya ne budet vremeni na takoe. s-hodite s muzem v kino ili teatr, eto razvlechenie skoro toze budet na vremya zabito.
ya posle rodov veshu 20 kg bol'she, kormlju grud'u budu hudet' potom. beremennost' bila velikolepnaya.sinu 2,5 mes.
udachi!
Нет не предвестники. Это обычное состояние беременной женщины.
Больше отдыхайте.
Попейте брусничный лист, он промочегонит немного. Я примерно на таком же сроке как у вас прибавляла по килограмму за неделю, это отёки, но белка в моче, слава Богу, не было. Потерпите немножко, и скоро в вашем доме появится карапуз. Удачи вам и терпения!
Может где то вы простыли самое главное не нервничать, ребенку на таком сроке уже тяжело двигаться у вас внутри не хватает места для маневров, попросите у врача таблетки от почек я вот с хроническим заболеванием бочек выносила и родила нормально. Давление тоже могло подняться из-за того, что вы не спите, отеки тоже начинаються на этом сроке. кушать ничего не хочеться из-за нервов может. Берегите ебя и малыша все наладится.
при белке и отёках отправляют в больницу, похоже на поздний токсикоз....