Беременность и роды

На приеме... Положенно ли на сроке 36 недель смотреть беременную на зеркалах? Чем это опасно?

Нет конечно... это роды преждевременные спровоцировать может.... кровотечение.... На самом деле только на маленьком сроко врачи смотрят беременную женщину использую зеркало.... дальше, они вообще внутрь залазить не имеет право, только если анализы берут....
Лучший ответ
На зеркалах - только если беременная в этом сроке впервые пришла в консультацию. И то сначала - осмотр "пальцами", чтобы определить, не укорочена и не приоткрыта ли шейка, не низко ли головка и можно ли вообще вводить зеркало. Если же женщина уже стояла на учёте, была осмотрена раньше и известно, что у неё нет эрозии, полипа, кондиломы шейки и т. п. , осмотр на зеркалах не проводится.
Но "свежий" мазок (без зеркала) в 36-37 недель взять не мешает.
Я на учет стала в 23 неделе, смотрели на первом приеме....
Айка
нет, не положено, после 30 неделе перестают на кресле смотреть.. . можно инфекцию занести.
Akbota Iyemberdi да ну перестают... а мазки как берут?
Смотрят на всех сроках в стационаре. Да еще по нескольку раз. И в консультации смотрят, если есть показания.
на кресле смотрят один раз на раннем сроке, а потом в роддоме, но без зеркал, руками
Юля Паничева
Akbota Iyemberdi ну да.. меня за беременность раз 10 смотрели... последний раз 33 недели...
вы имеете в виду ..просто осмотр доктором на кресле пальцами или с зеркалами? мне с 30 нед. каждую неделю доктор смотрела на кресле шейку, т. к. было с 30 нед. открытие. Завтра 41 нед... вот вам и открытие преждевременное )))))))))