Беременность и роды
Девченки! от изжоги спасает только сода, вредна ли она? срок 27 неделя и еще в последнее время
Стало тянуть на бананы, в день могу съесть до 5-6 штук, чего не хватает в моем организме? И не вредно ли это?
у нас в роддоме, девчонки ренни спасались, а я минералку пила литрами, просто поменьше кислоты употребляйте, или то от чего изжога. посмотрите за своим организмом на что он так реагирует, то и исключите из рациона. Удачи!:)))
Вам не хватает калия. От изжоги я сейчас спасаюсь молоком, если я дома, или Ренни, если не могу выпить молока. Ренни посоветовал врач, у меня срок 33 недели, уже месяц спасаюсь только этим. От семечек живот начинает болеть, сказали что может быть обострение апендицита, а во время беременности как будто только этого не хватает.
Семечки подсолнуха.
В бананах много КАЛИЯ.
От изжоги некоторым помогает пожевать сырую гречку.
Семечки от изжоги помогают.
вообще рекомендуют не смешиать белковые и углеводные продукты, исключить жаренные, очень горячие блюда и газированную воду, и пить зеленый и мятный чай...
а мороженое мне помогало...
Не нужно пить соду! Сделайте водичку с долькой лимона или погрызите семечки. Изжога тут же отступит. Проверено!
Сандугаш Сартаева
От воды с лимоном у меня еще больше изжога начинается, семечки и молоко тоже не помогают.
Лилия Сутормина
а мне помогают семечки, но только тогда, когда я их грызу(((( вот сейчас грызу, а изжога уже сутки... я так в дверь перестану пролезать. Хотя Вы правы, по крайней мере, на время спасает, и уж точно лучше соды!
Валентина Дегтярева
Изжога - это предже всего повышенная кислотность. О каком лимоне может идти речь????
содой желудок свой испортите, на крайний случай ее можно выпить разведенной в полстакане воды соды чуть больше половины чайной ложки, бананы очень каллорийны, старайтесь есть поменьше их
Сандугаш Сартаева
Не подскажите, что находится в банане, чего так не хватает моему организму? В смысле какие-то витамины или что?
Еще молоко помогает и минералка"Полюстрово"
я вместо соды пила пепел от сигарет, он не вред ен
Сода в древности носила название "пепел богов",
Сода, как и вода, соль - часть нас.
сода (щелочь) приносит пользу без побочных последствий, только не надо злоупотреблять...
Сода, как и вода, соль - часть нас.
в больнице девчонки пили ренни, и одна с мед образованием что-то на букву Г, щас рекламируют. Вроде гексикон. там такие пакетики маленькие как от кофе одноразового.
Содой не увлекайтесь. При постоянном приеме сода поражает слизистую желудка, нарушает кислотно-щелочной баланс организма. И болезнь только прогрессирует. Лучше не принимать сильнодействующих лекарств. Во время приступа можно выпить щелочную минеральную воду без газа, немного молока. А если это не поможет, принять антацидные препараты и проконсультироваться с врачом.
Сода очень опасна. Пейте Рэнни. От изжеги помогает, да еще и дополнительный источник кальция и магния
Семечки=))))
спросите у своег оврача! волосики наверное у малыша растут) волосатик будет!
Изжога будет на протяжении всей беременности, а к концу постоянной. Я пила алмагель, по пол-ложки, а врачи советуют здоровое питание и есть по чуть-чуть, но часто .Тогда изжога не будет беспокоить.
Ты должна определить от чего у тебя изжога и исключить эти продукты. Например у меня была сильная изжога от селёдки и жирного, особенно мяса.
Потерпи скоро всё пройдёт.
изжога не обязательно из-за определенной еды может быть. У меня от котлет неделю назад была изжога, а сегодня нет, а готовятся они по одному рецепту. Я спасалась семечками, молоком, Ренни, можно тщательно разжевать 1 чайную ложку сухих осяных хлопьев и медленно проглотить и минералка. А еще полезно не ложиться и не нагибаться после еды хотябы час - в основном это и есть причина изжоги.