Беременность и роды
Срок 23 недели, а толчки в последнее время ощущаю все больше внизу живота, это нормально?
вообще нормально, матка растягивается, но лучше сходить к врачу
у меня двойняшки так вот они там по-разному лежат, но все время крутяться и так смешно когда с одной стороны в ребрышки колотят а с другой чуть ли не в зад мне отдает ))),но все так быстро меняется, что я даже не могу с точностью сказать кто как сейчас лежит ))
Если ребенок лежит головкой вниз, то это он ИКАЕТ)) ) ритмичные толчки в определенное время. Не очень приятно. Ребеночек заглатывает околоплодную жидкость потом икает)) ) У меня тоже так)))
у меня тоже так было пока не перевернулся головкой вниз на 32-й неделе. Теперь пинается по рёбрам.
нормально, так бывает, у меня на этом же сроке толкалась доча книзу так, что коленки подгибались. Потом будет ощущение, что вам ребра пододвигает и норовит ближе к подбородку)))
тоже надеюсь, что это нормально!
нормально
как лежит так и пинается
Конечно нормально. Он находится в низу живота, еще даже до пупка не до рос. где же ему еще толкаться. Наверняка еще ножками в низ, вот и ощущуния. Еще чуть подрастете и будеш наблюдать как весь живот шевелится. А летом пркольно когда повернется на один бок и живот получается кривой. Уменя четвертый такой шустрый был, что мы смеялись, что с моего живота можно фильм " чужой" снимать. Сейчас нам 11 мес ни секунды не сидит, все ему гулять надо.
У меня ребенок был в тазовом предлежании и толчки ощущались постоянно внизу живота. А наверху иногда кругленькая головка выглядывала))
такой же срок как и у вас и та же история.... на узи сказали не правильно лежит, но еще перевернется)))
У меня так было, до 29-30 недели толкался только внизу животика, сейчас 34 неделя толкается то, по середине то в бока пнёт, то прям под грудью (иногда даже дышать становится тяжело), в таких случаях я ложусь на левый или правый бок, и нежно его поглаживаю, что бы он нашёл себе удобное местечко, и не лез мне под рёбра! Врач говорит, что так будет - он уже большой, места маловато ему ...вот, иногда то ручкой, то ножкой в бок или под грудь залезет. Так, что не переживайте!
Не переживай, он ещё очень маленький и ему в животике много места, . вот он и крутиться как ему удобно, это нормально, ребеночек только к 36недельки выбирает положение перед родами..
Если живот не опустился, значит всё впорядке, просто ребенок пока находиться в таком положении.
матка тянется в низ, нормально, но можно и проконсультироватся
Нормально. Это зависит от того какое положение занимает ребенок. Когда перевернется то и толчки будут в другом месте.