Беременность и роды
Несколько раз в день каменеет живот, при этом чуть живот потягивает. срок 23 недели. Что это?
Матка - это мышечный орган, который периодически сокращается, и периодически возникающий повышенный тонус - это норма, может возникать до 2 - 3 раз в час. О патологии говорят тогда, когда постоянно в твёрдом, "каменном", состоянии находится. Мне это гинеколог объясняла. Так что успокойся, так как волнения и стрессы способствуют возникновению тонуса.
Может здесь ответ есть, посмотри:
это тонус. Магне В6 я пила всю беременность и на сохранении лежала с угрозой преждевременных родов, тоже каменел живот. Врачу скажи обязательно. Причем мне моя не верила, потому что при ней мой живот не каменел. Она считала, что я на больничный хочу уйти. С угрозой другой врач положил, при нем живот закаменел, причем в больнице сразу под капельницу уложили на двое суток. Такие вот у нас врачи. Удачи!
у меня так-же. сказала врачу. хотели ложить на сохранение, но оказалось тренировочные схватки начались. вы с врачом посоветуйтесь, мало ли что.
у меня так же недели с 20 было. сейчас 34- каменеет еще чаще - врач даже хотел госпитализировать... это тонус. скажите об этом своему врачу
Это тонус. Возможно, из-за анемии. Спросите у врача.
у меня недели с 23-й как раз начались тренировочные схватки... Чем ближе к родам, тем они бывают все чаще и чаще.. Вот одну ночь даже болезненные ощущения были какие-то, пошла к врачу-сказал, что бывает...
Если такое "окаменение" живота длится не более 2 минут, то это вероятнее всего схватки Брекстона Хикса. В любом случае необходима консультация вашего гинеколога!
Это может быть тонус, но у некоторых девушек уже после 20 недели начинаются тренировочные схвати