Беременность и роды

28 недель, в последнее время ощущаю странные толчки, скорее всего это ручка.

У меня тоже такие ощущения есть (я на 33-й неделе) . Примерно с 22 недель появились. Как будто малыш дрожит внутри. Но, т. к. тьфу-тьфу ребенок имеет нормальную активность и параметры развития по УЗИ и КТГ, у врача я не спрашивала об этом. А еще ребенок теперь начинает потягиваться и переворачиваться с боку на бок - видно снаружи по животу :) Муж в испуганном восторге :)))
Екатерина Классен
Лучший ответ
ещё чуть и живот будет деформироваться от вытягиваний малыша:)
Это нормально. У меня 30 недель, постоянно такое )
Алия Мамоля
все нормально))))))))
ой, вы знаете нам тоже 28)) и я давно это отмечаю - не то постукивание, не то как чешет изнутри! не переживайте, пальчиками перебирает просто! в любом случае сейчас судить рано. когда ребенок икает, говорят, кажется что он весь в судорогах, так врачи по этому поводу панику не бьют, так что в этом случае и подавно! играет пальчиками малыш ваш:)
Ребенок занят своими делами! он там много что делает! Не переживайте ему это совершенно не нужн!
это нормально)) ) такое ощущение приятное)) ) хочется еще раз пережить))
Юлия
это очень прикольно!
я как-то в метро ехала примерно на вашем сроке, так еле смех сдерживала, малыш щекотался постоянно!
не думаю, что что-то не так, скорее всего просто осваивает пространство - это ж его домик:)))
Aygun Abbasova
все в норме)) ) так бывает)
Снежана Dream