Беременность и роды

Как забрать обменнуюкарту из ЖК?Срок 25 недель. Врач говорит еще рано. а она нужна другому моему врачу знакомому.

Обменная карта должна находиться у беременной на руках с того времени как ее поставили на учет. А как специалистов проходить (терапевт, окулист, стоматолог и других) ? Вашего врача интересует этот вопрос интересно? Некоторых специалистов повторно проходить нужно, а отметки делаются в карте. Да и вообще мало ли что? На более позднем сроке вообще сами врачи говорят везде с собой носить эту карту. Скажите, что вам к терапевту, пусть отдают!

Лично я в 9 недель на учет встала и с того времени, карта всегда при мне была.
Царевна
Лучший ответ
а мне обменку в 20 недель отдали!!!! требуйте!!!!
обменная карта выдается в 30 нед. (уже официально) . в отдельных случаях (при госпитализации после 20-ти нед, при направлении в консультативные центры) выдается ранее. так что ваш лечащий доктор прав.
Уварова Гуля
возьмите под расписку на время...
зайти к заведующему и всё обьяснить, что нужна, хотя зачем она другому врачу ведь с ваших слов про течение беременности выводы сделать можно
обменная карта ДОЛЖНА быть все время при вас!! ! может, вы путаете с картой, которую параллельно ведет гинеколог в ЖК, она называется "карта беременной и родильницы".обменную карту ОБЯЗАНЫ отдать вам лично в руки при постановке на учет в ЖК. врач просто не имеет права ее удерживать, она именно для вас заводится, требуйте
обменная карта всегда должна быть у Вас на руках, если Вы конечно не имеете в виду большую карту которая у врача в кабинете хранится.
очень хорошо попросить! мне давали в это время (25 неделек)
Lesya Krasova
Сказать, что хочешь куда-либо поехать отдохнуть или там родственников навестить в деревню :)) в этом случае обменку обязаны дать.
Вообще то должны уже отдать, скажи, что она тебе нужна для другова врача!!
такая же ситуация, тоже не отдают. Вот жду 30 недель как дудочка, хотя знакомой уже в 12 недель выдали. Можно думаю выбить если по-напористей к ним, просто у меня не выходит :-)