Беременность и роды

лежу в больнице под наблюдением врача, срок 39 недель, врач каждый день осматривает и говорит что я уже нахожусь в родах

39 недель рановато конечно. Может для кесарево другая причина есть, кроме срока?
Обычно стимулируют, если лишнего ходишь.
Меня даже в 42 недели не стимулировали. Сами схватки начались.
Saule Uzbekova
Лучший ответ
Ирина Павлова ребенок считается доношеным с 38 недели. .
потолок 40 недель. 42 это как правило ошибочный срок. значит либо овуляция ранняя.либо с месячными что то напутали. ..а по хорошему на 42 по водам смотрят там воды уже зеленые.
наверное шейка раскрывается или раскрыта, и если нет схваток будут кесорить, да. Не переживай, это все преодолимо.
Поздравляю)
моя матка на родах была уже на 34 недели. сохроняли до 38.
все начнется неожиданно. а могут и простимулировать. если у вас не будет родовой деятельности
Lua Vk
моей подруге так каждый день говорили. а она в день операции сама родила
Галинка ;)
аккуратней смотрите.... мои меня передержали два дня лишних до родов, смотрите не текут ли воды. я своим врачам говорила - воды подтекают - показывала тряпочку водами. а они - ничего не видим.. ребенок бедный когда рожала 4 кг с хвостом сам был измучен - воды почти все ушли и сами двое суток мучалась лишних- раскрытия не было. следите за своим состоянием сами и орите там матом на всех, если почувствуете - пора! ! всем по фиг на крошечку вашу и на вас, так что берегите ее и себя, удачи вам и легких родов и широких бедер - тьфу-тьфу-тьфу
Ma
Malinke
а я когда рожала, мне говорили, не ври-рано, итог-родила сама без врачей на грязной кушетке, вот потом бегали и глаза прятали! 4 роддом Москвы! кстати, рожала 30 июля)))))
Л Д НИЧЕГО СЕБЕ!!! А с ребёнком и с вами всё в порядке было? Врачи такие бестолочи бывают. В их руках жизни, а они...
Все норм! главное настроиться на роды! все будет хорошо!
А может поставят тебе капельницу чтобы вызвать схватки. У нас в роддоме так всем делают. Прокалывают пузырь и на капельницу. Ну вашим врачам виднее конечно! Не расстраивайся всё будет ХОРОШО!
Это довольно редкая ситуация, но если вод осталось мало, только один выход - кесарево.
А зачем на сроке 39 недель кесарить? С ребёнком что-нибудь не в порядке?
Роды это сложный процесс и ваш организм уже его начал! Расходятся тазовые кости, матка начинает сокращаться, ребенок начинает родовую деятельность.... Процесс пойдет когда выйдет слизистая пробка и отойдут воды (околоплодная жидкость) . Счастливых родов!
Olga Kokale
согласна с Еськовой. см выше. .
че за хрень - кесарить в 39 недель??!! ффтопку такого врача и на мыло!!! !
ладно б у тебя уже 42 недели было, либо воды отошли, а шейка и через 8 часов не раскрывалась.
НЕ ПОЗВОЛЯЙ СЕБЯ КЕСАРИТЬ!!!! САМА РОДИШЬ!!! !
и вообще - скорее всего у тебя ложные схватки. родовая деятельность длится 12-20 часов. а не неделю.
настоящие схватки - реальное сжатие мышц живота и боль в лобковой области. короче, раз в 10 хлеще, чем во второй день месячных.
наверно схватки идут, но слабые, не волнуйтесь, готовьтесь к родам и готовьте малыша! ! раз по наблюдением, тем более все будет хорошо! легких вам родов!
А почему так рано кесарить-то, срок ещё 39 недель, мне ещё неделю время дали самой родить, а там сказали, если не рожу то положат в стационар и будут стимулировать (
Не соглашайся на кесарево, рано еще! если конечно нет других показаний. Я специально заранее не легла, знала что торопить будут. Из дома рожать поехала!
Напомни врачу, когда у тебя был последний цикл - пускай еще раз пересчитают!!!!
У меня было наоборот, в 42 недели меня только положили под наблюдение неделю я лежала и мне всеговорили что сама будешь рожать - ты еще не в родах, хотя воды подтекали. через 8 дней я родила сама, врачи узнали только тогда когда раскрытие уже было 6 см, как потом оказалось, они должны были вызывать роды или кесерить, а они дождались пока у малыша совсем воды не осталось, теперь у него гипоксия мозга и киста в мозге, из-за того что он почти неделю был без воды. так что может оно и к лучшему что вас прокесерят. легких родов, здоровья вам и вашему малышу!!!
Dinara Kazakbaeva И кого призывать к ответу в такой ситуации? Не перестаю поражаться вашей медицине
а у нас в роддомах кесарят в 40 недель и только по показаниям. Еще врачи припугивают, мамашки и начинают рожать не переживай, если с ребенком все хорошо, никто без твоего согласия кесарить не будет.
Т Атьяна Босова вот именно - ТОЛЬКО с ее согласия! бумажки же надо всякие подписывать - разрешение на хирургическое вмешательство!