Беременность и роды

За сколько дней-недель до родов отходит пробка? Срок 39 недель.

У меня за 2 дня, а у подруги за 2 недели)
Удачных вам родов!!!
Кристина Демченко
Лучший ответ
Пробка отходит перед самыми родами, если отошла, в этот день и родишь. Если еше не время рожать, надо срочно скорую вызвать.
Aidanka Tusupbekova
У меня отошла за 2 часа до
Мы вот ждем... 5 дней назад отошла ))
Кузкенова Асем
У меня в этот же день.
Анна Кучук
Первые роды как правило за 2 недели, вообще очень индивидуально - может отойти даже с водами уже.
ПРЕДВЕСТНИКИ РОДОВ:
отхождение слизистой пробки;
излитие околоплодных вод;
начало регулярных схваток.
Отхождение слизистой пробки

Слизистая пробка и оболочки защищают ребенка в матке от проникновения инфекции. В определенный момент эта пробка отходит. Вместе со слизью выделяется небольшое количество крови, порой настолько незначительное, что многие женщины даже не обращают на это внимания. Поскольку малыша защищают оставшиеся оболочки, ты можешь продолжать заниматься своими обычными делами. Отхождение слизистой пробки свидетельствует о том, что роды не заставят себя долго ждать. Но это не означает, что ты обязательно родишь в течение ближайших 24 часов. Иногда может пройти больше недели, прежде чем начнутся периодически повторяющиеся схватки, и ты поймешь, что началась “настоящая работа”.
Однако при появлении ярко-красной крови или отхождении слизистой пробки раньше, чем за две недели до предполагаемого срока родов, тебе следует немедленно обратиться к врачу.
Бианна Беркун
у меня за день
Елена Ефимова
за 2 недели. удачи вам
У всех по-разному. У меня в ночь перед родами.
у меня она отл в роддоме когда я уже рожала, расскртие было на поовину уже. через 3 часа родила
А у меня в роддоме выковыривали...
У меня ни пробка не отходила, ни живот не опускался. Родила на 40 неделе
Svetlana An
У меня было в день родов.
У всех по разному. Удачных родов!!!!
Лена Buritckova
от давления выбивает!!!
Диана Требина
У всех по разному. У кого за день, а у кого-то за неделю.
Natalia Kovalenko
за день до родов, готовься на днях в роддом поедешь
У меня было две беременности и в обоих случаях пробка у меня не отходила сама, только в роддоме. Удачи вам и вашему малышу!
в 3 часа ночи отошла пробка, в 12.25 родила
У меня перед самыми родами отшла
За 2 дня, а может и за неделю!