Беременность и роды
неделю назад отошла пробка, срок 40 недель, лежу в роддоме. устала уже, хочу родить! как можно спровоцировать роды?
малыш готов к родам, но чего-то ждет.. ответы типа "ждите" не предлагать! Не тратьте время! Интересуют только естественные способы.. ну типа ношпу попить, острое покушать.
Да не волнуйтесь Вы так. Врачи, когда надо будет, спровоцируют в лучшем виде. Еще не рады будете.
А что здесь можно покушать или попить!! ! Вы разве не знаете о том, что это малыш руководит началом родов - именно он выделяет специальный гормон, который вызывает схватки. Можете только с ним договориться.
роды-это естественный процесс
значит еще не все готово в организме-шейка не раскрылась и т. д.
лучше не торопитесь
стимуляция даже натуральная здесь не уместна
лучше не торопитесь
Многие правы, видимо гормональный процесс подготовки к родам у вас еще не завершен. Можно конечно и искусственно вызвать, но скажу сразу, рожать будет труднее. Лучше все-таки дождитесь, когда само начнется. Понимаю, как это тяжело - дохаживать последние деньки - сама 2-х родила. Последние 2 недели просто тяжеловесной китихой себя чувствуешь, только и мысли, скорей бы уж родить. Но все таки лучше не спешить, и для Вас и для малыша роды пройдут лучше без стимуляции.
пойти к дежурному врачу и попросить простимулировать. . или походить по лестнице - только если с первого на 9 этаж и обратно - сработает, понаклоняться - рассыпать коробку спичек и по одной собрать. . ношпа спазмы снимает, но родовые схватки никак не сделает
у меня за неделю до родов тоже пробка отошла, лежала неделю в дородовом... и за день до родов выписалась. Поехала в лес на шашлыки к подругам.... нажралась там шашлыка - а нормально только два кусочка залезло в пузо.... я в то время постоянно голодная ходила так как нужное кол=во пищи не помещалось просто в меня.... Так вот в тот день я съела много шашлыка.... еле до дома дошла.... легла полежать и почувствовала как малышка пнулась, и что то лопнуло - это был пузырь.... Так и поехала ожать ...схваток не было, стимулировали.... Но думю лучше бы все прошло естественно... Как должно быть.. . Когда плацента перестает давать малышу достаточно питательных веществ и кислорода, то он начинает нервничать и вырабатываются какие то гормоны которые и вызывают схватки и роды.... Значит Вашему малышу хорошо пока у Вас в пузяке)))) ) Ну пусть еще посидит там, а то потом трудная работа у него будет всю жизнь после родов.... учиться жить - дышать и есть, привыкать к пперепадам температуры, да и жизнь то не лекгкая штука!!
Вообще решение о том что роды надо "провоцировать" принимает только врач акушер-гинеколог, поговорите с заведующей родильного отделения.
самый народный и естественный способ - секс
Когда я лежала в больнице беремных застовляли по лесницам подниматься пешком.
я еще две недели ходила после того как у меня пробка отошла.... и палочки с ламинарией ставили, и гель.... и к конце концов сделали плановое кесарево.... правда уже в другом роддоме....
Мне сестра рассказывала, тоже две лежали-лежали в род. доме и им сказали кострового масла выпить, выпили и чуть на унитазе и не родили)) ) Клизма провоцирует роды, полы помыть попросите у техничке, только не шваброй, а именно на корачках, по лестнице походите, смешно, но не раз читала и слышала-говорят помогает.
ну помимо прогулок по лесенке, нам врач еще предлагал поесть ананасы. Мы правда так и не попробовали...
Собирать рассыпанные по полу спички, помассировать на тыльной стороне ладони "область матки"-место между безымянным и средним пальцем... -это нас когда-то лет так 8 назад на курсах подготовки к родам просвещали)))) . Удачи) . И легких родов) . С мужем... -это тоже метод).
сиськи мни.... пробуй выдавить молозиво - это вызывает сокращение матки. многим помогает, но не всем.
а еще на корточках походить (гуськом что ли называется) .
а еще от клизмы часто роды начинаются!!!
Сестра у меня по лестнице погуляла туда-сюда и пошла рожать, и врачи еще очень рекомендуют в таких случаях секс, вас должны сейчас отпустить на выходные домой
А мне НИЧЕГО не помогло!! ! Секс с мужем по 2 раза в день, касторка, лестница, полы, сиськи, масло подсолнечное.. . НОЛЬ эффекта! Помогла только медикаментозная стимуляция.
У многих схватки бывают сразу после секса, но так как вы в роддоме...
Слышала, что касторовое масло помогает, но мне лично ничего не помогало (ни секс, ни мытье полов, ни хождение по лестнице) , мой тоже немного засиделся.
Но-шпу наоборот нельзя. Вот у меня после ночи с мужем, на другой день уже начались схватки
у нас в Москве такое не ждут если пробка отошла!!!! ПОПроси проколоть пузырь сколько можно ждать..
Вымойте полы, только не шваброй
Надо еще немножко подождать!