Беременность и роды
У меня отошла пробка, срок 39 недель, я дома, кс на понедельник, ЧТО МНЕ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ?
подскажите пожалуйста без приколов, что мне сейчас делать???? мне страшно
не боись! она часто отходит постепенно в течении неск. дней. пока воды не отошли и схватки не начались тревожиться не нужно. е ежели что скорую и в свою клинику. сделают досрочно.
Да вы можете легко протянуть до понедельника, не все же рожают сразу когда пробка отходит)))
срочно валить в род дом (если не похер на все)
таки собирать манатки и прощаться (не на всегда) с ответчиками...
круто!
у меня пробка отошла 18 ...а роды начались 19
так что полка схваток нет - сиди спокойно дома
удачи!
рада за тебя
напиши потом-как все прошло!
удачи!
рада за тебя
напиши потом-как все прошло!
Анна Подлиповская
привет) вот позвонила в роддом, сказали сиди дома жди когда воды отойдут или схватки начнутся
наслаждаться последними часами и минутами свободы, пообщаться с друзьями и подругами, сходить в кино, кафешку или еще куда-нибудь.
Ну девки вы даете))) ) Видно уже совсем на "ответы" жить перебрались)) )
Во-первых успокоиться, и позвонить как минимум в скорую.
А во-вторых, желаю удачных родов.)
Ну и шо что пробка отошла... Не схватки же...
Не факт, что схватки начнутся сегодня, но в ближайшие 2-3 дня - это 99%. Если КС, я бы не стала понедельника ждать, а съездила бы в роддом прямо сейчас - пусть хоть раскрытие посмотрят. У меня пробка отошла за 2 суток до родов.
Анна Подлиповская
они меня сейчас положат опять в паталогию и я буду просто лежать как дура, в потолок плевать
Да ничего не делать - это когда воды отходят надо в скорую звонить, а с отошедшей пробкой и неделю (а то и больше) родов ждут. Отхождение пробки говорит о приближении, а не о начале родов.
я бы уже врачу позвонила, ну, или в скорую, чтобы сказали что делать, после пробки я через 4 часа родила
успокоиться-ничего страшного-это ж не воды-чтоб бегом в роддом бежать, позвоните врачу -поставьте в известность.... у меня за два дня до родов отошла...
Анна Подлиповская
спасибо)
ой.. . удачи тебе!!!! не знаю че делать, извини за флуд. позвони врачу своему, у тебя ж вроде контракт.
Анна Подлиповская
написано ехать в роддом с началом родовой деятельности, воды, схватки и т.д. у меня пока только пробка и никаких деятельностей
схваток нет? тогда погуляйте пока что.. .
Единственное, я бы стала беспокоиться - если есть каке-нить инфекции половых путей, тогда звонить доктору точно или в тот роддом, где собираетесь рожать.
Анна Подлиповская
инфекций нет, меня отпустили домой до понедельника, до планового кс...
Ну вы сами знаете, что пробка отходит как за пару дней и недель до родов, так и непосредственно перед ними. Я бы на вашем месте позвонила в скорую и так и сказала. Ведь не зря же вам Кс назначили, скорее всего вам нельзя сидеть и ждать схваток, лучше заранее лечь.
Звоните своему доктору! Я думаю вам лучше ложиться в больницу и там ждать родов и быть под наблюдением, так больше спокойнее.
скорую вызывать, а не страдать дурью за компом
У меня дня за 4 отошла.
Обратиться в родом, перинатальный центр, позвонить в приемное отделение и проконсультироваться по телефону, они подскажут
Собирайте вещи и в роддом.
А интересно какого цвета у Вас пробка? много вышло? у меня в 36 недель отошла но без крови, просто сгусток полупрозрачный.
Анна Подлиповская
выглядело как сопля с кровью....простите уж за подробности)))) но мне кажется это кусок отошел, не вся пробка целиком)
собирайтесь потихоньку. и вперед....
а вдруг к ночи схватки начнутся, тогда что? Намучаешься со схватками а потом еще и порежут.. . А вдруг стремительно все произойдет, тем более срок такой большой. у меня на 38 неделях отошла пробка утром а вечером я попала в роддом уже почти с потугами все было стремительно еле до роддома успели а вы уж думайте сами