Беременность и роды
За 11 дней прибавила 2.5 кг, врач в шоке. Чем это плохо??? срок 39 недель!
Ничем не плохо, это нормально. Отёков же нет и анализы в норме, значит всё гуд.
врачу осталось всего одну неделю пребывать в шоке
внутренними отеками, высоким давлением. . вы поймите, 2,5 кило за столь короткий срок организм не набирает, даже беременный, тем более срок у вас уже 39 недель, на этом сроке прибавки в принципе почти никакой не идет, 200 гр. в неделю от силы.
проблема не в том сколько в сумме вес прибавился (в сумме-то нормальный) , а в том что 2,5 за столь короткий срок...
Плохо тем, что это могут быть отеки (не только внешние, но и внутренние)!.. .
12 кг - нормальная прибавка только если вы миниатюрная худенькая барышня. Если вес до беременности был в норме, то это уже много! Не всегда отеки видны снаружи. Лишняя жидкость может накапливаться во внутренних тканях. Все это лишняя нагрузка на ваш организм и организм малыша, а так же может быть признаком гестоза! Так что отнеситесь серьезно к рекомендациям врача!!!
ну если вы за всю беременность килограмм 20 набрали, то это плохо, могут на диету посадить
а если килограмм 8, то сейчас хоть все 5 набирайте, не страшно
У Вас нормальная прибавка веса. К вашему сведению
Прибавленные за 9 месяцев килограммы распределяются примерно таким образом (расчет на 12 кг) :
ребенок – 3,0–4,0 кг,
плацента – 0,7 кг,
околоплодная жидкость – 0,8 кг,
увеличенная матка – 0,9 кг,
молочные железы – 0,45 кг,
объем крови матери – 1,5 кг, мышечная ткань и жидкость матери – 1,4 кг,
жировая клетчатка матери – 3,25 кг.
Просто бывают моменты, когда акушеры боятся пропустить гестоз, который возникает не из-за переедания и употребления слишком калорийной пищи, а из-за задержки жидкости в организме. Такая задержка появляется из-за нарушения работы многих органов, прежде всего почек, печени и сердца.
У гестоза три основных симптома:
избыточная прибавка веса, появление отеков,
повышение артериального давления,
появление белка в моче.
Никакого избытка у Вас нет, и если давление и белок в норме - нечего бояться. Врач испугался, что мог пропустить...
ребенок – 3,0–4,0 кг,
плацента – 0,7 кг,
околоплодная жидкость – 0,8 кг,
увеличенная матка – 0,9 кг,
молочные железы – 0,45 кг,
жировая клетчатка матери – 3,25 кг.
У гестоза три основных симптома:
повышение артериального давления,
появление белка в моче.
по идее на таком сроке вес чуть-чуть снижается, думаю все нормально будет, ждать уже недолго)
ого как быстро, чтож вы ели такого? мне врач сказала на 20 кг поправится, бо задохлик, а я к 20 неделе только 2 кг набрала.
вы вес как по учебникам набрали, ровно 12 кг))))
Это вода, отсутствие внешних отеков не показатель. Сделайте КТГ, узнаете комфортно малышу или нет. Поменьше пейте. Пора рожать.
Кому как.. .
а Вы не доверяете своему врачу?) )
по моему немедицинскому имхо - если самочувствие нормальное, отеков нет, ребенок развивается нормально, то шокироваться нечего.
А вообще, кому доверили вести беременность, с тем и надо идти.... посадит на диету - значит, посадит.
а Вы не доверяете своему врачу?) )
Я набрала за всю беременность 25 кг, родила в 39. Не надо слушать врачей, я поняла если бы вы прибавили за всю беременность 30 кг, а то 12 это вообще ничего!