Беременность и роды

Я за 11 дней набрала 2 кг (с 49 до 51кг) врач назначила разгрузочный день

За день выпить литр молока и съесть 5 картошек запеченных, при этом замерить сколько мочи выйдет и сколько сброшу в весе, я сама по себе не толстая при росте 165см, стоит ли мучать свой организм и малыша? 28 недель срок
Ramila Orudzhova
Ramila Orudzhova
15 692
да ну за чем это нужно... по моему нормально то что ты набираешь вес при беременности, в последнем месяце будешь по несколько кило в неделю набирать вообще
Ирина Удельнова
Ирина Удельнова
750
Лучший ответ
врача в топку - во время беременности нельзя не есть
я бы не делала этого. я в 28 недель весила под 70, при моем-то росте "метр с кепкой". и никто меня на диету не сажал. Хотя за беременность за 20 кг прибавляла.. .
а вообще я не считаю это НОРМАЛЬНЫМ весить 41 кг при росте в 165см. Это уже анорексия!
Aselya Kushkumbaeva
Aselya Kushkumbaeva
56 310
Малыш мучаться не будет - от мамы "возьмет"
У меня тоже так было один раз, правда срок был чуть больше! Один день я мучилась, а на следующий приём пришла через три недели и -700 гр. Больше пейте воды, меньше сладкого и мучного! А при вашем весе я бы вообще не парилась! А врачи это делаю только потому что так положено!
врача про себя пошли на фиг. нельзя беременным никаких разгрузочных дней. а у вас что прямо в кабинете весы и она смотрит результат? или вас кто-то на родильном столе взвешивает? если у нее бзик насчет веса, скажи следующий раз цифру поменьше чтобы она не переживала и все, живи спокойно. я и мои подруги так и делали. все нормальные врачи знают что прибавка веса на ребенке НИКАК НЕ ОТРАЖАЕТСЯ. ты можешь быть и 200 кг а ребенок родится 3 кг. и раскормить ребенка нельзя, это бред. вес ребенка от твоего веса не зависит. посмотри "таблицу набора веса при беременности" - ты набрала на пару кило больше, и что теперь, голодать?
Елена Биндей
Елена Биндей
14 294
Анастасия Чернова а вы имеете медицинское образование, что так ярко подвергаете бурным сомнениям мнения врачей?
Нужно провести разгрузочный день, повезло, что такой доктор у вас, в основном сейчас им по фигу.
Karagandinka Mestnaya
Karagandinka Mestnaya
3 929
Так у вас изначально был очень низкий вес. Я до бер весила 46, так мне врач каждый раз говорила, больше кушай.
Может это не вес, а вода? Отеки есть? Тогда надо не разгрузочный день делать, а считать мочу
Nazira *******
Nazira *******
3 710
Ramila Orudzhova нету отеков, все хорошо
Помню во время беременности я за неделю набрала 2 кг. при том что я вообще сильно не поправилась за беременность и врач посоветовал мне пару дней питаться одними яблоками. Я не стала этого делать, так как объективно я была вообще не толстой, как потом оказалось по другим вопросам - врач была не компетентна.
Сашка Шокина
Сашка Шокина
1 626
От литра молока и картошки ребенку плохо не будет. Может, стоит послушать врача.
это много очень вы набрали, при том, что набор веса основной идет с 32 недель. Если вы столько набрали сейчас, то потом и по 4 кг будете набирать. С молоком и картошкой не мучайтесь! Исключите сладкое и пейте просто воду, кушайте 4 раза в день, обычную пищу. Если будете так же набирать, нужно наблюдать органы - печень или если отекаете, то почки.
Valentina Mueller
Valentina Mueller
1 299
И правда, изначальный вес недостаточный при таком-то росте. Бредятина. Врачи следуют инструкциям. Вроде как, норма прибавки в весе за неделю 200-300 грамм.
В нашей консультации еще и весы допотопные и медсестричка есть одна такая.. похуистка, пардон.. тяп-ляп и в итоге я прибавила 3200 за 2 недели, без отеков и при обычном режиме питания
Думаю нет, просто исключите жареное и сладости 2-3дня.
Kadisha Tulegenova
Kadisha Tulegenova
252

Похожие вопросы