Беременность и роды
ПЕРЕЖИВАЮ!Малыш за месяц набрал 2 кг на ГВ сейчас 1,5 м и ещё 500г, нужно мне переживать что так набирает вес? Спасибо
Не переживайте!!!! Просто у Вас молоко каллорийное. У меня за первый месяц сынуля набрал 2400. Нас даже к эндокринологу направляли, но оказалось, что все в порядке. Здоровья Вам и Вашему малышу!!!
Наташа Жук
спасибо, успокоили:))
Галима Утеева
Подскажите, со здоровьем и весом сыночка все нормально?) у меня такая же ситуация, переживаю
И хорошо, что богатырь) у нас тоже в 2 месяца уже 6 кг весит, а родился 3200)))
Потом они будут меньше набирать
Многовато, по российским стандартам! А по американским - в самый раз!! ! В таких ситуациях некоторые педиатры советуют допаивать водичкой, чтобы потом молочка поменьше съедал, но я бы не стала! Мой тоже поначалу набирал многовато, месяцев с четырех, когда начал присаживаться, вести себя активно, увеличение веса замедлилось!!!
Да нормально все.... тем более что полностью на ГВ.. . Вы ж не зпретите малышу кушать.. . мой тоже многовато набирал первые месяцы, а потом то зубы полезли, то сам меньше кушать стал.. . так что не переживайте!
мне кажеться потом все нормализуется. В 4-5 мес рост тормознет, и вес тоже будет меньшим. Может у вас просто парнишка росленький!
Здоровья вам!
мой ребенок в первый мес как и ваш набрал 2 кг. во второй кг а после стал набирать по 300-500 гр. . нам сейчас будет 9- весит по норме.. . а в 3 мес нам пришлось даже пройти обследование у эндокринолога.... вот.. . и насчет роста не беспокойтесь. растет ребенок по разному каждый мес- бывает на 5 см а потом вдруг-всего 1 или даже ни на сколько. .
мой вот родился 4500/55 и голова 38!! а щас обычный ребенок. . 10 кг/75 см. . голова 45
ну в любом случае кормить меньше вы не сможете пока. Педиатр спокоен и вы не переживайте.
Если на ГВ, то все отлично. Растите дальше)))
все у вас хорошо!
Да пусть растёт на здоровье! Грудным молоком невозможно перекормить. Если набирает вес, значит сейчас так нужно!
Это много!
а мне врач сказала что перекармливаю своего ( а он набрал всего-то 1,4 кг... сейчас ему месяц и неделька, вес около 5,5 кг... говорит реже кормить... а как, если он плачет и просится под грудь?
Норма прибавки в первые месяцы на ГВ от 500 гр до 2 кг в месяц. Начнет ребенок активно двигаться - будет набирать значительно меньше.
в первые 2 месяца у многих так. Мои оба детя набрали по 1,6
Не нужно, потом будет набирать меньше.
Попробуйте не прикладывать к груди каждый час, будет прибавлять поменьше.
все хорошо) хуже если не набирает. здоровья малышу !