Беременность и роды

После кормление (ГВ) ребенок 1,5 месяца начинает срыгивать и не прекращает в течение длительного времени отторгать еду.

Вначале как молочко течет, потом отрыгивается как сыворотка. Иногда фонтанчиком и обильно. Просьба ответить тому кто сталкивался с подобным случаем. Что делать ? К врачу понятно завтра будем обращаться, до этого врач при консультации говорил, что к 3-6 мес. закончится.
Ирина, есть несколько моментов для этого. Ребёнок просто воздуха наглатывается, жадно ест, или после еды воздух с желудочка не выходит. потом, может вариант сильной активности ПОСЛЕ еды, у масиков таких желудок как "банка", типа не закрыт что ли, и выхлёбывается (это я в двух словах) . потом момент несварения: у моей пару раз такое было, прям фонтаном, ну возможно что то не принлось организмом я думаю. и ...и разные варианты, но если постоянно срыгивет - либо переедает и это пройдёт через месяц другой, или внутречерепное давление. И да, если сразу после еды - молочко возвращается, а если пища начала перевариваться - "кефир". здоровья малышу!
Людмила Подоплелова
Лучший ответ
или переедает или много воздуха при кормлении хватает.
я то же за невролога. чуть срыгнул одно, а фонтаном - незрелость плода. это надо всё проверять.
может вам кажется, что много срыгивает? там же +слюни ещё...мой такие фонтаны выдавал, но прибавки хорошие были, врачи говорили не парься, перерастёт, и головку держите повыше во время кормления, вообще, в поиск забейте, там много инфы про срыгивания, а тут же не профессионалы сидят
Молочко течет возможно потому что переедает. , а срыгивание позже не может быть не свернувшимся. Потому что в желудке соляная к-та. Перед кормлением обязательно выкладывать на животик, после обязательно держать "столбиком" до пустой отрыжки.
Ирина права.
Подержите после кормления столбиком подольше. Возможно вы не правильно прикладываете к груди ребенка, он очень много воздуха глотает. Если это не поможет, то ко врачу обязательно!
У нас такое было. Сходите к невропатологу. Пусть на узи головного мозга отправит. Может это внутричерепное давление. Мы буквально месяц попили мочегонное и все нормализовалось.
У меня так было с ИВ.... сходите к другому врачу.... хорошему. а лучше к профессору какому-нибудь.
моя срыгивала до тех пор, пока не начали лечение по неврологии.
причин много по этому поводу, поэтому обязательно проконсультируйтесь у врача. а неврологу обязательно скажите об этом.
настаивайте на обследовании.. .
пусть проверят ваше молочко (девочки подскажите как правильно называется этот анализ.. . а то я забыла)
Аягоз Жунусова а может он переедает??? сделайте контрольное взвешивание....
Дочке полтора месяца, отлучила от груди в три недели, по этой же причине, после беседы с 2 разными педиатрами. Тоже самое, постоянные срыгивания, и снова голодное шамканье, поиск груди, нервный сон, тревожный и по малу, какой там режим, накормить бы, все время на руках. Сейчас и вес стала набирать и и режим у нас, срыгивания есть все равно, но не такие и отрыгивает если переела, не спит голодным сном, набрала на ИВ 1250 за месяц.
это уже не срыгивание а рвота. Что то не в порядке, может какая то из вашего рациона еда не приемлема для малыша в вашем молочке.
Ольга Борисенко или к нервопатологу