Беременность и роды

После кормления грудью у ребенка 1,5 месяца) начинаются сильные пуки и болит живот, сильно кричит, что делать?

Юлиана М
А доктора не вызывали? То, что пукает - уже хорошо. Колики - это обычное состояние. Потерпите еще месяц-полтора. С каждым днем будет становиться лучше и спокойно. И стул наладится и сон. Главное не нервничайте! После кормления держите ребеночка в вертикальном положении чтобы лишний воздух вышел? Все у вас будет нормально. Удачи.
Елена Буренкова
Лучший ответ
Меняйте свое меню.
так ешьте значит что то такое. чего нежелательно бы.. напитки газированные, бобовые, капусту.. все это вызывать будет такую реакцию у малыша.. незнали чтоль
Любовь Чубарь
Поить укропной водой.
ну вопервых пересмотреть свой рацион. ведь все эти колики и вздутия от вашего молока
эспумизан
Я Я
ребёнку гладить животик. А по поводу меню-да, нужно пересмотреть то, что вы кушаете. Помню, яблоки дают пучение и газы.
Вот хорошая статья о том, как должна питаться кормящая мама:
http://www.gorodmam. ru/advices/library/food/breast-feeding/26898/ (пробел уберите) (Питание кормящей матери. )

Колики бывают у всех новорожденных деток, независимо, чем они питаются - смесью или грудным молоком!
Этот период нужно терпеливо переждать, всячески помогая своей крохе!
Чтобы облегчить состояние малыша при коликах добавляйте в смесь 15-25 капель "Эспумизана L" в каждое кормление. Можно давать детский чай "Хипп" с фенхелем (можно давать с 1 недели) .
Ещё делайте лёгкие поглаживания животика (10 круговых движений по часовой стрелке вокруг пупка) - это поможет улучшить перистальтику кишечника и вывести лишние газики.
Удачи Вам!
ну это смотря что вы сами еще едите
Укропная вода ребенку и маме (в большей дозе) . И ромашковый детский чай тоже маме и малышу. Не ешьте сырые яблоки, только печеные. Хлеб и булку замените на хрумки
попробуй плантекс дать между кормлениями или эспумизан попробуй дать перед кормлением. Ну и конечно следи за рационом, у моей дочки (нам тоже 1,5месяца) такая реакция была на яблоки так что пришлось от них пока отказаться
держи столбиком и выкладывай на животик. а еще попробуй боботик.