Беременность и роды
почему я так быстро набираю вес.за шестой месяц набрала 6 кг.за все 27 недель набрала 10 кг.Не обжираюсь,хожу пешком
по внешности не сильно видно что потостела вырос живот и попа
зависит от того сколько вы весили до беременности, если очень мало, то набирать соответственно будете много. моя подруга до беременности весила 55,при росте 170.,а на роды шла 85,сейчас малышке 4 месяца, а мама весит 60=_))))не волнуйтесь. главное не кушайте лишнего
Переходи на овощи, убери мучное, жирное, ограничь сладкое, пей поменьше жидкости - не более 1,5 л в сутки (это вместе с супом) . Больше двигайся, делай спец. зарядку для беременных. Я за всю беременность набирала 9 кг (с первым ребенком) и 10 кг (со 2-ым) . С родами теряла враз по 7-6 кг, вес детей оба раза был 3750 гр.
Вес же не равномерно растет. Вполне возможно, что бОльшую часть уже набрали. Просто следите, чтобы не пропустить, если вдруг первые признаки отеков начнутся. В основном за лишний вес и ругают, что трудно следить за отеками, пропустить их начало, в самом лишнем весе ничего опасного нет, да и что для одной лишний вес - для другой норма.
Женя Балахонова
а как узнать есть отеки или нет
Убрать соленое, перестать солить еду. Следить за диурезом. Следить за давлением. Ерунду тут вам пишут, это не просто косметический дефект. Скорей всего, токсикоз второй половины. Не такой пустяк вовсе. разгрузочные дни-один из творога и кефира, второй-гречка без соли и поллитра молока. Ограничить жидкость! Вести учет выпитого и выделенного!
Спокойно!
Не ешьте за двоих... это не к чему.. .
Больше двигайтесь...
Не ешьте за двоих... это не к чему.. .
Больше двигайтесь...
а я за 4-5 месяц 10кг набрала) потом опять темпы затормозились) всего на сегодняшний день 17 кг и 35 ая неделя) внешне разницы почти никакой с тем ккая до беременности была)
ничего страшного, это стереотип совдеповский, в Германии например и 25 кг норма, потом после родов худеют, отправляют на гимнастику, питание, спорт и всё!у каждого своя особенность, не обязательно обжиратся.
Я за всю беременность 20 кг "набрала. "Это не от переедания все, просто отеки. После родов все ушло.
Я до беременности весила 52 кг. а к концу беременности 74 кг ))) в первые 4 мес чуть ли не по 2 кг набирала. а потом когда как. за последний мес вообще вес не набрала. Сейчас (прошло 7 мес после родов ) 55 кг. Кстати все было отлично, ела все и хорошо себя чувствовала. ребенку ни в чем не отказывала и мучное и сладкое ела.
Надежда Кузьмина
Ну от мучного и сладкого, конечно, ребенку мало чего полезного)
гормоны так наверно влияют на вас. Я уже на 36 недели, за беременность 24 кг набрала =)
Женя Балахонова
врач не ругает?
Потому что распустила себя, а после родов станешь бесформенным овощем и будешь тут ныть что от тебя муж сбежал..
На Вашем сроке всё что дает жидкость в организм (а это супы, яблоки, соки, воды, чаи, компоты, огурцы свежие, арбузы и т. д. ) в сутки можно употреблять ДО 0,8 литров - не больше!! ! Потом возникают внутренние отеки, вы на себе их особо сразу не заметите, но ребеночку - это мешает. К вечеру колечки с пальчиков снять нельзя, обувь кажется менее удобной и всё в этом духе.. . Чтоб вес перестал подниматься в рацион введите гречку, но тоже на нее не наседайте.. . Продолжайте много ходить, НО пейте и ешьте совсем мало водного! Не наседайте на сладости и мучное, а вечером за 2-3 часа до сна не кушайте и не пейте молочного! Будьте здоровы)
Наверняка набрали меньше, а всё остальное водичка!! !
Я например сделала себе табличку и каждый день утром натощак и вечером перед сном взвешиваюсь.
И скажу я вам, вес скочет от 1, 5 до 2, 5 кг и это за ночь!