Беременность и роды
у меня 6 месяц,врач сказала,что мы слишком быстро набираем вес..сказала,что если через месяц вес останется тем же,то
всё нормально,а если поправимся,то придется сдавать кучу дополнительных анализов..ем я не так много,пью правда часто,но если хочется-что делать?сегодня взвешалась -уже вес побольше.что делать-не есть и не пить вовсе?))
да ерунда все это, я спокойно родила с прибавкой 21 кг и ничего дополнительно не сдавала. . я просто не знаю как можно не есть когда тебя от голода плющит - у меня так было
вероятнее всего врач подозревает у вас наличие скрытых отеков (об этом чаще всего свидетельствует избыточная прибавка массы тела) . так было и у меня, начиная с 7 месяца беременности. В моем случае все обошлось диетой. Самое главное правило - это нивкоем случае резко не ограничивать жидкость - это приведет к еще большему накоплению жидкости! Пей в основном все горячим, никаких соков, тем более покупных! Чай можно зеленый пить, без сахара, можно с лимоном (выводит лишнюю воду) . Можно делать клюквенный или брусничный морс (0.5 кг ягод измельчаешь, заливаешь кипятком 2 литра, все это в термос и пьешь в течение дня. никакого сахара!! ! подсластить можно медом, но немножко) . утром два раза в неделю пей настой кураги (100 грамм кураги измельчаешь и заливаешь 500 мл кипятка, все это оставляешь на ночь в термосе, а утром выпиваешь один стакан) . на ночь пей стакан горячего молока. ограничь или полностью исключи соль. пищу можно чуть-чуть подсаливать (в некоторых аптеках и крупных гипермаркетах продается специальная соль с пониженным сожержанием натрия - она для гипертоников, но для тебя подойдет идеально!) . можно и нужно есть молочные продукты пониженной жирности, мясо и рыбу нежирных сортов в отварном виде или на пару, крупы (особенно гречку) , овощи, фрукты (исключить полностью бананы, изюм и виноград - они слишком калорийные) . Исключить хлеб (можно кусочек черного хлеба) и хлебо-булочные продукты, абсолютно все сладости и сахар, естественно забыть про маринады, копчености, перчености, фастфуд, колбасные изделия. разгрузочных дней я себе не делала, т. к полностью поменяла свой рацион. Удачи тебе
А еще для разгрузки почек и улучшения оттока лишней жидкости из организма очень помогает коленно-локтевое положение (стоять на карачках) по 15 минут 3 раза в день! я серьезно! это не шутка! и не бойся лишних анализов
Чем Вас пугает сдача дополнительных анализов?
100 рублей на общий анализ крови жалко? Или что? Не вижу проблемы.
Наташа Жирук
ну у нас вообще анализы бесплатные.это во-первых.просто я не считаю,что это такая уж проблема,чтобы двести раз сдавать эти самые анализы.
я сейчас на 40 недельке и за всю Б поправилась на 25 кг и не парюсь.... после родов зато жестоко собой займусь
Наташа Жирук
я тоже в принципе не парюсь, это врач напрягается)
За всю беременность набрала 22 кг, врач меня особо не пугала, только я дополнительно сдавала суточный диурез, то есть записывала сколько выпиваю жидкости и сколько хожу в туалет по маленькому, вот и все дополнительные анализы.
я жрала как лошадь, а поправилась всего на 10 кг (за всю беременность). ты просто устраивай себе разгрузочный день перед приходом ко врачу и все .и вес в норме и нервы твои в порядке
У меня 20-21 неделя, набрала 2 кг. Не знаю много это или мало. Но ем что хочу и когда хочу.
Не парься, ешь что хочешь, пей сколько надо. Если начнешь отекать-СРОЧНО в больницу. Главное- твое здоровье и спокойствие.
Анализы пережить не проблема! Главное как вы себя сами ощущаете - не мешает, не тяжело, никакого дискомфорта - нет одинаковых организмов, набор веса тоже разный.
Наташа Жирук
совершенно не мешает,да и по всем анализам у нас все отлично...не знают до чего докопаться ,наверное)
Ну их этих врачей, мне то же самое говорили. Знаете родила и все нормально. Если не кушать и не пить представляете что с лялькой там будет.
Ешь солько хочеш, но в меру тебе наверно выписали какую-то диету, если нет ешь больше овощей и продуктов содержащих белок,
все должно быть в норме)
это всем говорят) у меня подруга во время беременночти поправилась на 26кг. ничего. родила здоровую красивую малышку в срок)
просто может в генах заложено. спросите у мамы на солько она поправилась когда была беременная)