Беременность и роды

Ребенок медленно растет и набирает вес. Родился 2600, в 6 месяцев 5800 Как считаете, это повод для беспокойства?

Простой подсчёт - за каждый месяц первого полугодия жизни средняя прибавка около 800 гр, т. е. должна быть прибавка к весу при рождении 800 х 6 =4800. Итого 4800+2600=7400. Как видите, получается у вашего племянника вес недостаточный. Но дети все индивидуальны, кроме того, нужно смотреть темпы прибавок по месяцам, состояние здоровья ребёнка. Поэтому просто так - по одному весу судить о ребёнке невозможно. Но тем не менее, маленькие весовые прибавки - это повод пересмотреть питание малыша: чем кормят, какие прикормы ввели, что можно ещё добавить и т. п. Нужен личный осмотр ребёнка педиатром и изучение его медицинской карты.
Наталья Булгакова
Лучший ответ
а что врач говорит?
**
***оле4Ка ***
.мой 2800 родился в год 8200 весил. . ну чкть позже других пошел.. . а потом как то выровнялся.. . ел плохо.. . а так все как у всех..)..
Полина Шлёнкина У нас младший тоже 2800 родился.
А сел пополз у вас ребенок тоже попозже?
Все индивидуально. Лишь бы не болел. У меня оба ребенка очень худенькие были. Нормальные выросли. И сейчас стройные без лишнего грамма
нормально всё. в полгода должен быть двойной вес при рождении. если ребёнок только на гв так и выходит, если искуственик то тяжелее
у меня такая, а ест хорошо .ттт. Что я пережила, одному Богу известно .Даже у генетика были .
Я бы уже была у всех врачей без перебора!
Bloody Lady_
Прибавка в среднем идет по пол кило до 4 месяцев. Потом прибавка должна увеличится почти до 1 кг к пол годам. Но везде показатели варьируются. Поэтому в среднем по полкило, 6Х0,500 гр = 3 кг. Если так считать, то всё ок. В любом случае каждый месяц ребенка должен осматривать педиатр. Измерять рост, вес, окружность головы и груди. Если какие-то показатели не устраивают по нормам, он дает рекомендации. Так как малыш родился с маленьким весом, то и прибавка у него не будет стремительная. Еще раз повторюсь - все вопросы к врачу. Сомневаетесь в компетенции врача, проконсультируйтесь у другого.
Alia Ismagilova
Полина Шлёнкина Мои дети набирали значительно больше чем 500 грамм.. .
Поэтому меня такая прибавка смущает.
А мой с изначальным весом 3300 в первый месяц набрал 1050г, а во второй 1700г и уже в два месяца весит 6050))) даже представить страшно сколько будет к полугоду. Но он и вырос сильно с 52 до 62 см, за 1 мес. 4см, а за второй 6см, и врач говорит что все хорошо
нам щас 3 месяца и весим 6000г, при рождении вес 2880г
Дочка родилась 2860 а вчера стукнуло ровно три месяца. Пошли в поликлинику. взвесили 4600 это мало сказали но повода для беспокойства нет.
нет это нормально просто не крупный. набирёт к году, не переживайте но к врачу обезаловка
Повод для беспокойства если ребенок за месяц набирает меньше 500 гр мне педиатр говорил