Беременность и роды
много ли весит мой ребёнок? сколько нужно давать смеси? и что делать, что бы ребёнок так быстро не набирал вес?
Здравствуйте, моей дочке 4 месяца кормлю смесями развожу на 165 грамм воды 5,5 ложек смеси весим 7700, родилась с весом 3500! набирает очень быстро вес, боюсь потом тяжело будет ползать и ходить! что делать?
А кормите сколько раз в сутки? Должно быть не больше 5 раз. Если больше, то оно и понятно - приучили.
Что делать? Делать побольше перерывы между кормлениями и отучать от ночных кормлений.
Лучше проконсультироваться с педиатром.
А чтобы не бояться, пейте успокоительные. Это самое лучшее лекарство для детей (все болезни от беспокойных родителей) )))))
Нормы веса на 5м месяце - 6500-6800 пр росте 64-68.
Общая формула объема кормления грудного ребенка:
800 мл еды в сутки + 50 мл на каждый месяц в возрасте свыше 8 недель. Например, если ребёнку 5 месяцев, то он должен получать 800 мл + (50 х 3) = 950 мл. Этот объем нужно разделить на 6 кормлений = примерно 158 мл.
Перекармливаете, вот и толстеет!
а что делать - кормить меньше. и строго по инструкции на банке, ничего лишнего. насколько я знаю, на банках не пишут 5,5 ложек :) надо 5 - значит 5.
Перекармливаете, вот и толстеет!
к педиатору.
Кормите строго по инструкции на смеси по количеству и частоте, не нужно разбавлять или недокармливать. Инструкции по кормлению может изменить только ваш педиатр, посоветовать другую смесь. Не забывайте, что все малыши по разному развиваются и набор веса скоро должен замедлиться.
Если ребенок требует, кормите. Мой сына в 3 мес весил 7,7кг. Только мы на ГВ.
я кормила только грудью - мы родилсь 3,86 и тоже быстро прибавляли и в весе и росте.. . так же где-то весили, но и рост был для такого веса нормальный, просто выглыдели старше и все! Так что если вес и рост нормальные - по таблицам посмотрите, то все ок! Просто вы быстро растете, сейчас много таких деток!
Проконсультируйтесь в врачем, но я считаю, что скоро набор веса замедлится, а новорожденные детки должны активно набирать вес, для дальнейшего роста. Смущает доза для четырехмесячного ребенка, мы в 4 месяца ели по 120 грамм плюс уже по чуть чуть прикармливались, хотя дочка очень крупненькая родилась 4820 к году весила 10400 и сейчас вес особенно не набирает много движется везде лезет и егозить. Насчет кормежки по инструкции тоже спросите у врача, мне трое педиатров орали, что не надо кормить малую по инструкции, потому что те дозы которые там написаны написанны с целью увеличения сбыта смеси, то есть чем больше ест тем больше покупают.