Беременность и роды
Дети на ИВ больше набирают вес чем на ГВ,,?
..ребенок будет точь в точь, как его мама (если девочка) и как папа (если мальчик). Все индивидуально. И ГВ или ИВ никак на генетику не влияет.
Чаще да. Я в детстве (в грудном возрасте) на смесях была толстенькая, но выросла все равно худая. Дочка тоже была с кучей складочек и ямочек, то толстой тоже не стала во взрослом возрасте.
Айок Айок
Мы с братом тоже в детстве были пухлячки ,,,) а щас оба худенькие ,,,
обычно да. Но мой дитёнок и на грудном вскармливании по 1-1,5 кг прибавлял
Айок Айок
Мы первые два месяца набирали по 1400;)
Неа) мой весил мало.. потому что ел мало)) в год 9 кг) в 3 года 11 кг))).. сейчас 4 года 4 месяца и вес 14 кг)))
Много в весе вообще набирает кто на ГВ или на смешанном)
Айок Айок
Мы вот на смешанном теперь ;)
Если смесь подобрана правильно, то ребенок лучше набирает вес на ИВ, так как смесь более каллорийна, чем материнское молоко.
Я согласна что гв или ив тут непричем, генетика.... уменя дочка на ив разница с дочкой друзей в весе 1-2 кг. разница в возрасте 1 год. Просто наши друзья сами по себе маленькие и худенькие. а мы крупненькие.
Да.
Да, на ИВ больше
Обычно да
Как правило ДА.
Да, так как смесь более углеводистая и калорийная. Заметила по своим, как только переводила на смесь (молоко оба раза просто ушло, как ни билась), сразу разносило детей до пухляшей)
Айок Айок
Вот и у меня так же ---молоко ушло; ( мало стало его очень; ( перевела дочь на смесь ,,,вы какую давали смесь ,?
считается, что да. Мои прибавляли одинаково и на ГВ и на ИВ
Мой набирал одинаково что на смеси, что на груди
Айок Айок
Приветик )! Поздравляю вас с полугодиком))) вам же 11 ого исполнилось полгода )))! Какую смесь даешь ?
Nazerke Jaksylykbai
Привет! Спасибо! У вас же тоже на днях доче было полгодика? Я даю Малютку, сначала давала НАН, но потом так подумала что дорого выходит, перешла сразу на малютку, никаких реакций. А вы на смешанное перешли?
Наоборот, я думаю.