Беременность и роды

почему говорят что во время ГВ набираешь вес а с прекращением скидываешь...некоторые наоборот говорят

что пока на ГВ похудели а после набрали....у кого как было и отчего это зависит....я вроде пока похудела...неужели с прекращением ГВ наберу вес
если едят много, то риск поправиться по окончании ГВ, т. к. на выработку молока тратится дополнительно 500-700 ккал в сутки. молоко прекращается вырабатываться, а привычка много есть остается. плюс гормон. изменения.
вообще у всех по-разному. я читала, да и слышала от диетологов, что как раз больше шансов похудеть по окончании ГВ, конечно, при условии некоторого ограничения в еде и физ. нагрузках, т. к. гормоны больше не препятствуют тому, чтобы тратить жировые накопления, которые необходимы как "стратегический запас" при ГВ.
Раушан Ешимова
Лучший ответ
У меня наоборот, кормлю похудела. . как дальше будет незнаю.. . т. к. еще кормлю))))
Яна Яна
По-моему это зависит только от того, что женщина кушает. Кормит грудью, кушает побольше (как у нас принято), а потом ГВ прекратила, а привычка кушать побольше осталась (((
не факт, что наберёшь. Обмен веществ у всех разный. Я и не похудела и не набрала
Тетяна Шпагіна
Если с обменом веществ проблемы. надо жрать меньше и правильную пищу. тогда не поправишься
Arina Urazbekova
Ну вот я тоже пока кормила здорово похудела, много тратится на выработку молока + какая-никакая диета. А потом бросила и набрала малек.
У кого как.. я вот всегда набираю, а после резко сбросила. Сейчас вот пока ещё кормлю дочку и в еле пока, а после сына я на 2 год только пришла в норму.
Venera Sembina
Говорят, что как перестают кормить худеют. У меня наоборот, как только перестала сразу начала прибавлять в весе. Теоретически я понимаю--на ГВ необходимо соблюдать диету (острое, перчёное, жареное и т. д., всё что я люблю) . как только перестала кормить-дорвалась. Никак не могу взять себя в руки, но уже стариаюсь-хотябы зарядку далаю))))
я с первой как похудела так и осталась . а сейчас еще незнаю мы пока на ГВ, но после родов я похудела уже вернулась к тому весу что был до родов
В первые 2-3 месяца ГВ сильно похудела, стала такой же как и до беременности, а вооот сейчас опять набираю. Ребёнку 1 год и 4 месяца, ещё кормлю грудью, но он и прикорм ест. Ем то так же а он молока у меня меньше сосёт вот и откладываются у меня запасы. Так что многое зависит от вашего питания и его количества.