Беременность и роды

вопрос про вес мой малыш родился 4150, но мы медленно набираем вес

дети которые родились с весом 3500 в нашем возрасте весят больше нас, мы уже перешли на смесь полностью так как молоком он вообще не наедался, а потом оно пропало вовсе((( поделитесь у кого какие детки на сколько родились и сколько весили в 4 месяца кто на ив
Елена Лосева
Не нужно переживать... да и сравнивать своего ребёнка с другими тоже не нужно)))) Какая разница сколько весят другие дети в этом возрасте?)))) Вы же ходите к педиатру каждый месяц... он ведь наверняка говорит вам пределы нормы набора веса... Моя дочка родилась 3300...3 месяца ГВ, с 4го на ИВ... В 4 месяца весила 6 кг... тоже ведь немного по сравнению с другими детьми... но я никогда не переживала по этому поводу...
Евгения Корнилова
Лучший ответ
Я родила сынулю 4200, и уже вскоре забила тревогу, что он практически не прибавляет в показателях. Врачи сказали, что это - типичный случай: крупные всегда ленивее и медленнее. И правда, мой Илюша-богатырь к году был чуть не самым мелким среди малышни, правда, очень подвижным
Таня Тельнова
Надо не только на вес смотреть, но и на рост!
Мой сын родился 4220 (рост 57 см!) , а 4 месяца весил 7610 (рост 67 см). Но у нас ГВ.
Наташа Костырь
Моя младшенькая родилась 4540, в 4 мес не взвешивались, а в 5 мес 9700 уже была.
считается нормой, если к году утроить вес при рождении.
скорость набора веса не зависит от веса с которым ребенок родился. мы в первый месяц прибавили 1 кг, а потом прибавляли по 400-500 гр. на ГВ.
крупные дети медленней вес набирают.
моя дочь родилась 2800, через месяц весила 4000
Irina Vasekha
Сынуля родился 3050, в 4 месяца всего 5 кг. очень плохо набирает.
А старший сынулька родился 4600 и набирал очень много!! !
Но к году много сбросил, щас остался 10 кг.
моя родилась 2800,щас нам пол года весим 6600,на ИВ
моя родилась 2750,из роддома выписывалась-2600. Сейчас ей три месяца, весит 5100. Тоже меньше всех. Я не переживаю по этому поводу, наоборот, не понимаю мам, которые радуются, что их ребёнок набрал 1500,а то и больше за один месяц, это тоже не есть нормально!
Елена Лосева нет это то и я так считаю, но норму то хоть бы набирал))
родилась последняя 1900, в 5 мес была 6400
родился 2470,в 4 мес был 7,5 кг
у вашего малыша наверно замедленный обмен веществ, давайте ему побольше сладких пюрешек