Беременность и роды

Сын плохо набирает вес, родился 1800, а щас (2 месяца) только 2900. Врачи ругаются. Скажите как набрать вес?

И на кого они ругаются? Вы что-враг своему ребенку? Не переживайте, ведь родился недовесо4ек, по-тихоньку наберете... Все вы правильно делаете, пейте молоко.
Елена Галишникова
Лучший ответ
Кушайте сами больше и молоко жирнее будет.. орешки.. сгущенку.. молочные продукты.. мяско.. пельмени.. сдобу.. на, что ради детей не пойдешь..
на з буквы врачей пошлите.
ребенок набирает столько, сколько ему надо.
тем более о недоношенном речь.
Почьти 600 грамм в месяц - это хороший результат. Не волнуйтесь. Окрепнет будет набирать больше.
Юлия Россия
нам советовали для этого ЭЛЬКАР пили. . былии тоже мелкие 2240 мы в год 8 кг...
1800 это, вроде, недоношенный ребенок.... у них набор веса немного по другому чем у доношенных детей
вообще недоношенных рекомендуют докармливать смесями... но это Вам решать.
маловато.. . а 2 раза за ночь - это он так просит или вы его ограничиваете? забейте на режим! кормите, хоть целый день пусть на сисе висит. обязательно раздобудьте напрокат детские весы - хоть недельку посмотрите до и после кормежки, а хватает ему молока-то? жирненьким и булками сами не увлекайтесь, вам еще не хватало проблем с кишечником, колик каких или поноса. лучше чай для усиления лактации или есть молочные смеси для кормящих - в отделах детского питания.
про нормы не слушайте - норма для малыша, родившегося 3500 - не для вас. у самой недоношенная мелкая, надо больше
Елена Шешко
Вообще то обязанность врачей такие проблемы устранять, а не ругаться. Им зарплату не за это платят.
Галина Верба
Все нормально! не слушай всяку фигню. твоему малышу 1100 за 2 месяца - норма. Он же родился с низким весом.... и конституцию надо учесть.... Хороший педиатр такую фиг-ю не скажет. есть специальная каша для таких деток. Дороговато, но она того стоит. не волнуйся.. . все хорошо. Корми малыша сиськой и если мало - давай подкормку. Алеся, вырастет твой казак, еще и атаманом будет...
Элькар
Irina Rybak(Baranova)
проконсультируйтесь с врачом, а то ругаться они мастера все! пусть помогают советами!
Света Доценко
нормально все будет! не толкать же в ребенка насильно!
Все будет ОК. Мой сынишка тоже плохо вес набирал. Сейчас ему 8 лет - 20 кг, и все нормально, прыгает, бегает, очень активный ребенок. Значит так надо.
Ну, если найдете детское питание "Малыш" с толокном (овсянка) , только не иностранного производства, а наше, то ребенок будет лучше набирать вес. Мой мальчишка в 4 месяца весил 9 кг. Импортные пробовала - плюется. А вот наш " Малыш" ел за милую душу.
Елена Зуева
Надо успокоиться самой. тогда малыш будет поправляться и не зацикливаться на этом)
кормите
Сколько малышу надо-столько и наберет! А нормы.. они только в книжках! Моей дочке 6 мес и она весит 7200(родилась на 3400),а у подруги сыну 4 мес, а весит он около 8 кг (родился на 3070).