я заметила что вес ребенка при рождении, если он большой, становится предметом особой гордости для родственников, а как там бедной маме было во время рождения 4000-4500 кг это не учитывается, сейчас дети в большинстве рождаются крупные ...
Моя родилась 3100...
Беременность и роды
У кого скаким весом родились детки? У меня сын родился 3400, свекровь сказала, что это очень маленький вес.
выдай ей медаль
и забудь её слова это просто было СРАВНЕНИЕ
и всё
всё бывает больше или меньше
мало ли что свекровь скажет, прости ей ошибки и заблуждения
и не спорь
а такую установку дай: и так вы тоже можете думать
и всё
тебя же на самом деле не вес волнует.. . :)
и всё
всё бывает больше или меньше
и не спорь
и всё
Для слонихи-маленький, а для женщины-самый нормальный.... так ей и скажите))))) )
Мои родились от 3 000 кг до 3 600....
А у меня свекровь сама родилась 1,5 килограмма весом, а сейчас наверное тонну весит. Так что она не возникает)))
Это нормальный вес, даже большой. 3000 - норма.
Хороший вес у Вашего малыша !!!У меня три сыночка, родились с весом- 3700,4200 и 3900 .Сейчас они взрослые, высокие и худющие....)) ) Самое главное, что бы малыш рос здоровеньким !!!
Ну и дура эта ваша свекровь. Это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ СРЕДНИЙ вес.
Может у нее дети крупные были, вот по сравнения и сказала. А вообще хороший вес, совсем не маленький. Мои девочки родились 3100г. и 3150г. - я считаю нормальный вес.
Наши мальчики с разницей в 9лет оба родились 2,500 и ростом 50 см, но старший весь в папу стройняшка, а младший в меня пухлячек!! !
Как говорил Карсон -Не в ВЕСЕ счастье! Счастье в ЗДОРОВЬЕ!!! !
Растите и будте здоровенькими, ваша вторая мама просто ревнует, как любая женщина, просто ты потом будешь на её месте и постарайся не сделать её ошибок!!!! Удачи!!!!
Родила дочку 3400, мне сказали, что это хороший вес. Глупости ваша свекровь говорит
Точных цифр, конечно же нет, потому как, как и все остальное, в медицине эти параметры довольно индивидуальны. Но - есть пределы нормы и т. д.
Развернуто, что к чему, как определять и т. д., можете тут почитать: яузнаю. рф/?p=1657
здоровья новому человечку!!!! и его маме, папе, бабушкам и дедушкам!!!! УРА, ТОВАРИЩИ!!!! МАЛЬЧИК РОДИЛСЯ!!!! АЖ 3400!!!!
Это более чем нормальный вес
ну если ваша свекровь рожала детей по 5 кг то конечно ее сложно переубедить что 3400 это норма)))))) . вообще считается что нормальный вес от 3 кг до 3500.
норма 3000-3500,так что вес нормальный, а если ваш рост 160,то для вас это даже большой.... детей нужно откармливать после рождения, а не до.. . у меня сын 3570,дочь-3500,дочь-3390
Нормальный вес, даже более чем. Не слушайте никого. Свыше 2,5 кг ребенок считается доношенным. И вообще вес новорожденного зависит от наследственности и кучи других причин. У меня была двойня, вес 2,8 кг и 3,3 кг. Нормальные дети
а свекровь что - слоненка изродила???? самый средний вес, по-моему, у вашего малыша. сын у меня родился - 3300 при росте 52 см. не считаю, что мало. норма
мой 4250 родился - это много. а вот 3400 - в самый раз. не слушайте свекровь, она еще и не то скажет
родила 3600,врачи говорят норма деток 3200-3800,а остальное уже недобор или перебор. Старшая у меня родилась 2750 родила в срок, сейчас ей 12 лет и вес 35 кг. не худая и не полная, ребенку сколько надо столько и наберет потом.
это вес больше среднего, Моя дочь родилась с весом 2650 мне сказали, что для меня это норма, крупнее бы не родила (я худая, у меня маленький рост)
хороший вес - пошли свекровь в сад, у меня племянница 2800 родилась
Ей что больше сказать было нечего? Моя доча родилась - 2950 - врачи сказали - вес в норме!!!!
Да свекрови конечно мега знатоки! ! Мой сына 3920,
моя старшая дочь родилась с весом 2650...
прекрасный ребёнок.. .
а вообще я с новорожденными детьми работаю и детей даже по килограмму выхаживаем.. . здоровье зависит от качества медицинского лечения если оно требуется и от хорошего ухода ...
прекрасный ребёнок.. .
Свекровь как всегда, как скажет, что в воду пёрнет. 3400-отличный вес, не переживайте, лучше думайте о хорошем-малыш спокойнее будет!
у меня 2 сына разница в возрасте 2года 7 мес родились 50 см вес 2700 выход из больницы 2500, сейчас здоровые мужики,
Свекровь Вам ещё и не такое сказать может. Поменьше слушайте её...
Мой сын родился весом 2990 кг и это нормально!
Замечательный вес. А твоя свекровь наверно сллонёнка родила. У меня дочка на 3500 родилась но в палате были от 2800 до 3600. Это всё нормально
3400 это мало? У меня дочка родилась 2800
нормальный вес, даже многовато. на руках ведь много приходится носить.
скажите вашей свекрови, что она дура! это хороший вес для новорожденного ребенка! с 3 кг до 4 кг - считается нормой! у вас здоровый малыш!
Я родила девочку весом 3300. Это идеальный вес, по-моему, а я сама родилась 4600, мама чуть не померла при родах. А бабулькам им всегда, чем пухлее, тем лучше)))