Беременность и роды

сыну всего 2месяца весит 6100,родился 3400,кормлю грудью!Как думаете это не слишком много????

да нее Ань самое то
Наталья Мочалина
Лучший ответ
Ох, ничего себе! Конечно это ОЧЕНЬ много для двухмесячного.
Ну, мой каждій месяц по 1500-2000 гр набирал и то говорили, что много
это ещё и от роста зависит
Снежинка *-*-*-*
нормальный вес... здоровья вам...
Наталья Зыкова
это говорит о качестве вашего молока, продолжайте так и дальше, начнет двигаться в весе остановится и не переставайте кормить грудью
Наталья Вялых
Мои дети набирали на ГВ. Старший-1800 за 1 мес. И не меньше 1400 за 2-3. А младший (худышка) 1100 и дальше по 1000. Так что все у вас очень даже хорошо! Не заморачивайтесь! Все у вас ПРЕКРАСНО!!!
Юлианна A
Это очень много. Ребенок должен прибовлять в месяц от 500 грамм до 1 кг. Вы представьте что с малышом будет если он каждые 2 месяца будет набирать по 3 кг?
Елена Воронина
да в принципе нет.. . это ведь индивидуальная ососбенность организма.. . у моего брата ребенок семимесячный родился - 1700 всего, а на поставленный момент рождения, т. е. когда ему 2 месяца было он весил 4600, т. е. за 2 мес. стал в 2 раза больше.. . а у других знакомых дочка родилась 4100 а в 2 месяца только 5 кило весила.. . главное чтобы развитие шло нормально...
По науке в 2 месяца ребёнок должен набрать 1400 г, т. е. в вашем случае он должен весить 3400+1400=4800. Но кто же из детей растёт по науке?? ? Ни разу таких не видела! И что из того, что он много набрал? На диету его сажать, что ли? Так что успокойтесь, а главное не паникуйте, если в один из следующих месяцев ребёнок наберёт совсем мало. Главное, чтобы педиатр сказал, что малыш здоров после осмотра. А на грудном вскармливании - перекормить вы его не сможете, всё равно возьмёт столько, сколько нужно.
Ciburciu Anastasia
мне кажеться многовато вы его кормите.
Елена Шапкина
норм, у меня ещё больше весила..
Нормально, пока есть молоко-кормите дольше.
Ирина Марова
Моя родилась на 3600, тоже на грудном была больше года. В первые 2 месяца по 1,5 кг набирала, по 4 см росла, потом меньше и меньше. В 10 месяцев 11 кг весила. И пошла несмотря на большой вес в 10,5 мес. Врачи сейчас больше не на прибавку в весе смотрят, а на развитие. А на прибавку в весе после года будут обращать внимание, чтобы ожирения не было.
на груди дети еще и больше набирают - не волнуйтесь! нормальный, здоровый ребенок с хорошим аппетитом.
У моей знакомой такой же мальчик 6 с чем-то и 2,5 месяца, так ему коляка тока тока стала, боится что вырастит из нее, а еще вся зима впереди. Мне кажется много это.
Gumi))) ....(*_*)
если хорошо ест и кормите дальше, нам тоже всё время говорили, что лишние 1 500 кг, попоите говорят водичкой вместо кормления, я сначала попробовала, а дочь начала плакать каждые 10 минут, водой то не наешься.... и я стала кормить, как и кормила, всё нормально
потом начнет ползать и ходить всё в норму придет
нормально, у меня очень мало набирала.
хуже, если ребенок недоедает и недобирает! У моих в первый месяц перебор был 1,7 кг-1,8 кг! Они потом больше двигаться начинают и набранный вес им пригождается. Растите здоровенькие!
дети каторые на грудном в скармлевании они вес набирают очень хорошо и не обращяй в нимание пускай ребенок кушает столько сколь ему нужно. Вес набирать будет хорошо, пока он не начнет ползать и ходить. Будет двигатся и ночнет в ходить в норму. У меня дочка тоже много весила, а теперь худенькая
в первые месяци это нестрашно потом поползёт и всё придёт в норму
Ну конечно, именно в первые месяцы идет усиленный набор веса, потом он замедляется.