Беременность и роды

родила 2месяца назад девочку, кормлю грудь + смесь. подскажите самое хорошее средство контрацепции!

кроме презервативов конечно)
Яркая реклама противозачаточных средств на ТУ, в журналах и газетах привлекает и, казалось бы, можно с помощью этих средств решить свои проблемы типа "секс — да, дети — пока нет", и даже избавиться от юношеских прыщей. Благо, по утверждению контрацептивных фирм, это — безвредное удовольствие.
Так ли это? К сожалению, нет.
Проблемы решить-то можно, но не слишком ли дорого придется расплачиваться — собственным здоровьем и здоровьем будущих детей! ?
За любой рекламой всегда стоят деньги. Противозачаточные средства это, прежде всего, — большой бизнес контрацептивных фирм.
Не потому ли в рекламных проспектах вы не найдете тот перечень осложнений, который известен только врачу? А количество осложнений велико (более 100!). Вот некоторые из них:
1. Разрушительные (деструктивные) изменения в слизистом слое матки, то есть предраковые процессы.
2. Маточные кровотечения.
3. Предраковые изменения в шейке матки (лейкоплакии, дисплазии) .
4. Изменение структуры молочных желез — диффузные и узловые мастопатии, развитие раковой опухоли.
5. Повышение свертываемости крови — тромбозы, инсульты, инфаркты. Опасность этого осложнения у курящих женщин увеличивается в десятки раз.

6. Разрушение иммунитета.
7. Разрушение костной ткани (остеопороз) .
8. Бесплодие.
9. Облысение.
10. Увеличение веса тела.
И. Отсроченное влияние на потомство: по данным исследований, дети (мальчики) , рожденные от матерей, принимавших гормональные контрацептивы, к половозрелому возрасту часто становятся транссексуалами. 12. Увеличение числа инфекций, передающихся половым путем, от которых контрацептивы не только не защищают, но, снижая иммунитет и истончая слизистый слой, даже способствуют их распространению.

Не потому ли (что контрацепция — это бизнес и деньги) не сообщается, что внутриматочная спираль — абортивное средство, то есть происходит выкидыш зачатого ребенка; что внутриматочная спираль, даже изготовленная из золота или платины, всегда вызывает воспалительный процесс в полости матки.
Gulmira @
Лучший ответ
Либо спираль.. . либо пилюли гормональные для кормящих мам, но и в том и другом случае нужен совет врача
Я (по совету с врачом) попробовала НоваРинг. Кольцо такое. Я кормила до 2-х лет. Кольцо начала использовать где-то после 1,3 лет с рождения сына (когда залетела повторно) . Попробовала - на кормлении не сказалось. И уже почти 4 года пользуюсь! Просто шикарная вещь! Ничего лучшего лично для себя я найти не могу взамен кольца. Оно дороговатое (в Мск стоит 800 руб.) . Раз в месяц его меняешь. Месячные установились прям день в день по плану! Без болей стали идти. Короче - класс! Муж его не чувствует (если вам это немаловажно) и вы его совсем не ощущаете. Оно невесомое. Почитайте о нем в инете. Если что, то пишите мне.
Добавлю: не надо пить ничего такого - действие, прямо направленное куда надо! Через организм весь (как таблетки) на проходит! Местного действия!
Прочитаете сообщение Юлии Тимошенко.
Гормональные препараты принимать особенно нельзя пока вы кормите грудью, молоко пропадет.
Поэтому лучше всего презерватив. А от спиралей и свечей всеравно можно забеременить, на 100% они не защищают.
спираль.... выбора то особого нет.. Конечно тоже не приносит особого здоровья. Но это однозначно лучше чем таблетки (которые вам нельзя) , тем более аборты. Да и очень спокойно можно общаться с мужем без лишних переживаний.
Отвечаю с мужского компа, влагалищные таблетки безпасные фарматекс перед тем как или сразу посл того, после того не мыться с мылом 2 часа, без мыла можно и все. Противопоказаний нет
Elechka .
Самое главное, что бы не было перерывов в интиме более 36 часов. Это касается только мужчины, поэтому если вы будете внимательны к своему мужу каждый день, 100% - не залетите. Проверено!
Dasha :d
Ирина Чернышова а можно подробней? я вас не поняла, но очень хочется!
самое дешевое средство-это чарозетта (ок. 750руб), если до сих пор грудью кормите, прокосультируйтесь со своим гинекологом
Наташенька ***
http://wwwomen.ru/s.php/1553.htm

А лично мне врач выписывал Чарозетту, я ее принимала, пока кормила грудью, хорошее средство, в нем содержится минимальное кол-во горомонов.
самое лутшее это прерваный акт. только не все мужики на это согласятся. я за это и мой муж тоже..
Алина Молева не согласна.
спираль внутриматочная
Не лениться, встать и проспренциваться.
Презерватив, так как вы кормящая мать.