Беременность и роды
девочки кормлю грудью нам 3 месяца прибавили только 400 г выросли на 4 см что делать врач сказал смесью кормить
в первые месяцы много набирала, сейчас притормозила, бывает такое, я бы не прикармливала если ребенок не орет от голода
Смирись, не все коровы одинаково молочные. К титьке можно конечно прикладывать хоть каждые 15 минут, только смесь каждые 3 часа вынь да положь. Хватит уже голодом ребенка морить.
400 гр за 3 месяца? кормите смесью
Девка - не парень. Всё в норме.
если 400 грамм за месяц, то это более менее. если за 3 месяца, то мало. сколько весит и какой рост ребенка. посмотрите заделы допустимых норм по таблицам ВОЗ
знаете, ни один здравомыслящий педиатр не скажет Не кормить грудью, а кормить смесью. а как вы кормите- по часам (по расписанию) или по желанию ребенка? как себя ведет ребенок-кричит от голода или наедается? максимально часто прикладывайте ребенка к груди, смесью докармливать не проблема, но еще не факт, что ребенку от этого лучше будет. плюс есть еще генетика- если родители по 1,60 ребенок богатырем не будет
чаще кормите гв если не наедается то смесь не много
Ну в чем проблема? Докармливайте смесью. Значит молока не хватает ребенку, не питательное оно у вас. Мой по 1,2-1,5 кг до трех месяцев прибавлял. Или свое питание пересмотрите.
Переходите на смешанное, докармливайте смесью, ну и грудью не переставайте кормить!
Это за все время или за месяц.... если за месяц, то рост нормально прибавил а вес по разному.... один месяц не показатель.
Докармлюйте, а что делать.
Значит молока мало. У меня сын мог висеть минут 20 и активно так сосать, а потом выяснялось что он грамм 10 всего выпевал... Я делала контрольное взвешивание. Кормите грудью и докармливайте смесью. Самый идеальный вариант. А что такого в смесях то? Как будто яд. Тысячи детей на ней вырасли и иной раз здоровее остальных. Но вы кормите смешанно, к груди прикладывайте, а потом сразу рожок давайте.
давайте чаще сиську, ну прям очень часто