Беременность и роды

подскажите пожалуйста ребёнку 6 месяцев он потеет.кто с таким сталкивался и что вы делали?врач говорит что у него рахит

Janat Kurbanbaeva
Рахит - первое, что подозревают в таком случае. Особенно, если потеют ладошки и пяточки, а на затылке появилась вытертость.
Ирина Грицун
Лучший ответ
может жарко? давайте витамин д обязательно для профилактики
За
Зайка!
меняла рубашечки, если не спали, прикрывала от сквозняка, если потела при засыпании (лицо покрывалось огромными каплями пота и ребенок засыпал, вытирать пот было нельзя - нарушалось засыпание... после засыпания пот мгновенно пропадал)... врач сослалась на особенность организма... я заметила, что если потения при засыпании не было, то ребенок болен... пот был как индикатор хорошего самочувствия... рахита не было... до сих пор (скоро 15 лет) потеет при засыпании
может быть, рахит, побольше гуляйте на улице, на солнышке и витамин Д; но лучше слушать своего доктора
Тамара Лаврова
врачу виднее. пускай лечит. витамин д наверное пить нужно
Marge Marge
Для рахита характерен еще ряд симптомов, а не только потение. Может просто ребенку жарко?
Клиника рахита:
Начальный период наиболее чётко начинает проявляться в возрасте 3—4 месяцев, однако первые симптомы могут возникать и раньше — в месяц-полтора, но они не специфичны и часто могут проходить мимо внимания родителей.
На первое место выступают неврологические и вегетативные изменения. Ребёнок проявляет беспокойство, капризность, нарушается сон — дети плохо засыпают и часто просыпаются, появляется пугливость, раздражительность, дети часто вздрагивают от громкого звука или яркого света. Заметно снижается аппетит — ребёнок с неохотой и на короткое время берёт грудь, вяло сосёт, — иногда бывают запоры. Кроме того, обращают на себя внимания такие вегетативные проявления как потливость, особенно во сне, и повышение сосудистой возбудимости кожи, которое проявляется в виде усиления интенсивности и длительности красного дермографизма. Наиболее интенсивно, вызывая у ребёнка сильный зуд, потеет волосистая часть головы, которой ребёнок постоянно трётся о подушку, это и приводит к специфичному для рахита облысению затылка. Также обращает на себя внимание характерный резкий и кислый запах пота. К этим проявлениям ещё может обнаруживаться и некоторое снижение тонуса мышц ребёнка. Костные изменения для начального периода рахита не характерны, однако иногда может обнаруживаться некоторая податливость краёв большого родничка. Начальный период болезни длится, как правило, от 2 до 4 недель.
Дарья Кузина
Подавать витамин Д, побольше гулять, ванны с морской солью и отваром листьев грецкого ореха, поить свежим капустным соком
Амина Смаил
Рахит и потливость. зачастую вообще не связанны. О рахите свидетельствуют только лабораторные исследования. У меня сын, да и дочка совершенно не мерзлявые. Дочка если спит то только в трусах но под одеялом, либо в пижаме без одеяла при открытой форточки (ей уже почти 7 лет) . Сын всю зиму отходил в осенней шапке, т. к. голова потела.
Это просто особенность ребенка.
Витамин Д, если есть возможность то лучше из-за границе его привезти.
А может малышу просто жарко, тем более что рахит диагностируется анализами мочи на кальций и УЗИ костей, а не так что если у него потеют ручки и ножки значит у него рахит, бред
Даже если рахит, то ничего ужасного в этом нет, это распространенное явление у детей до 2 х лет)
Нужно ребенку давать витамин Д в капельках. Поспросите педиатра- он может назначить вам процедуру УФО. Скоро наступит лето, появится солнышко и все будет хорошо.
Galina Zhakupova
у нас такое было. даже постарше был сын. врач говорила что это могут быть проблемы с сердцем.
но! прежде выключить отопление на ночь, в комнате не более 18 градусов должна быть температура
и не кутать под 3мя одеялами.
у нас прошло все!
Давайте витамин Д. Сдайте на гормоны, потому что скорее всего у вас гипергидроз. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.