Беременность и роды

Когда начнется менструация если кормишь грудью? прошло 3 месяца а их еще нет

У меня через 1,1 год! Кормила до 2,2, пока снова не забеременнела!
Инна Гончарова
Лучший ответ
Менструация от ГВ никак не зависит. Может прийти через два месяца после родов, а может и через полтора года. У каждой женщины свой срок.
это индивидуально, у меня через 4мес. начались, а кормила до 9мес.
Я кормила 4 мес. , а месячные начались через 9 месяцев.
Виктория Гопка
У меня только на 7 месяце начались
Все зависит от Вашего организма. У меня после Кесарева сечения через месяц были, у снохи через 7 месяцев.
Кормление грудью никак на месячные не влияет. Обратитесь к врачу с этим вопросом. У меня начались через 1,5 месяца после родов
поэтому и нет кормишь ведь

перестанешь кормить пойдут
у всех по разному, у кого-то сразу, у меня через пол года кормила 1.6
Поспорю с теми, кто считает, что ГВ не связано с месячными.... Во время кормления грудью выделяется гормон, который влияет на работу яичников и созревание яйцеклетки. Чем больше и чаще мы кормим грудью, тем больше выделяется этого гормона, соответственно он тормозит созревание яйцеклетки.. . Это такой барьер организма от нежелательной беременности, т. к. идет восстановление всех органов и организма в целом.. . Когда ребенка переводят на частичное прикармливание пюре и каши, то грудь ребенок сосет меньше, т. к. сыт, и молока ему требуется меньше, соответственно гормона выделяется тоже меньше.. .
В общем, свою дочь я начала прикармливать пюрешками с четырех с половиной месяцев, грудь мы сосали уже на раза два реже днем, и через месяц у меня пошли месячные.. . Я считаю, что здесь прямая зависимость....
Gulim Kazbekovna
пока кормишь их не будет! при кормлении выделяется гормон пролактин он не даёт востановиться менструальной функции!
вообще говорят, когда перестаешь кормить тогда и начинается. у меня правда через 1 мес после родов пошли.
я как перестала кормить, так через месяц они и пошли....